Баннер акция на приват банк

Полезная информация от Интернет-магазина ROMB

Как выбрать шуруповерт и на что обращать внимание

Шуруповерт можно по праву считать самым распространенным электроинструментом. На данный момент такой инструмент можно найти в любой квартире и каждой семье. Все дело в том, что это универсальный агрегат который необходим при проведении любых работ. Положить плинтус, повесить полку или рамку для фотографии - все это можно сделать орудуя одним шуруповертом. Учитывая популярность инструмента как в бытовом, так и в профессиональном сегменте существует огромное множество различных модификаций от разных производителей. Возникает вопрос какой шуруповерт выбрать? Для этого следует обратить внимание на ряд факторов, однако первоочередно нужно ответить на вопрос для чего вы покупаете шуруповерт? Вы планируете использовать инструмент для решения бытовых задач, или приобретайте его на производство или в мастерскую? Критерии выбора в таком случае будут немного отличаться, однако основные моменты останутся неизменны.

Читать далее

Какой мотоблок лучше редукторный или ременной?

Фото мотоблока

Какой мотоблок лучше редукторный или ременной?

Для того чтобы подобрать мотоблок который подойдет для обработки земли и любых других интересующих вас задач вам понадобится обратить внимание на следующие факторы:

  1. Мощность и тип двигателя.
  2. Тип передачи механической энергии
  3. Тип установленной фрезы
  4. Ассортимент навесного оборудования

Читать далее

Преимущества покупки инструмента Ryobi серии ONE+

Система One Plus - это проверенная временем серия аккумуляторного инструмента от торговой марки Ryobi, которая насчитывает более 100 наименований инструмента для разного типа работ. Компания Ryobi была первым производителем внедряющим идею единого источника питания с 1996 года. Подобный подход позволяет пользователю приобрести всего один набор аккумуляторов и зарядного устройства, при этом имея возможность использовать любой электроинструмент на выбор. Как правило, одновременно вы не используете шуруповерт и дисковую пилу, или любой другой инструмент. Совместимость аккумуляторной батареи со всеми моделями серии One Plus позволяет вам существенно сэкономить при покупке. Собрав все инструменты серии вы обеспечите себя всем необходимым для проведения всевозможных работ. Даже если вам нужна всего пара-тройка моделей, приобретение продукции бренда Ryobi линейки ONE+ будет более экономным решением.

Читать далее

Мотоблок для огорода

Мотоблок

Если словосочетание “частный дом” вызывает у вас лишь восхищение и ассоциируется со свежим воздухом и чаепитием на веранде - вы наверняка являетесь городским жителем.

Многие из нас мечтают оздоравливаться за пределами высоток и употреблять собственноручно выращенные овощи и фрукты без нитратов. Но лишь обладатели собственного земельного участка знают какой это кропотливый труд - регулярно ухаживать за садом и огородом.

Читать далее

Выбор электропилы

Быт современного человека сложно представить без таких помощников как электроинструменты. Наши деды неплохо справлялись, орудуя обыкновенным напильником, молотком и прочими механическими принадлежностями. Однако, ритм жизни в 21 веке значительно ускорился, что повлекло за собой необходимость обзавестись надёжными «помощниками».

Одним из самых востребованных инструментов является электропила. Её преимущество над бензопилой заключается в отсутствии выхлопных газов. Это позволяет использовать её даже в помещении.

Читать далее

Бренд Ryobi наконец-то в Украине

Инструменты Ryobi известны по всему миру и теперь у украинцев появилась возможность приобретать оригинальные товары мирового бренда. В странах Европы инструменты этой марки можно найти практически во всех магазинах для ремонта. И вы также можете найти эти инструменты на мировой площадке Amazon. И теперь каждый украинец сможет приобрести себе ручное оборудование Ryobi в интернет-магазине Romb.ua. Поэтому расскажем Вам подробнее о японском инновационном бренде.

Кто производит инструменты RYOBI?

Читать далее

Топ 10 подарков для мужчин

Подарочная упаковка

Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: как найти оригинальный подарок для тех, кого мы любим? Трудность становится еще более очевидной, когда женщина хочет удивить своего мужчину хорошим презентом ... Да, независимо от возраста и интересов, эти джентльмены часто держат свои пожелания в секрете, и поэтому становится трудно понять, что может быть им интересно. Поэтому интернет-магазин Ромб составил свой список идей подарков для мужчин:

Читать далее

Как сделать работу бензопилы тише?

Как сделать бензопилу тихой?

По сути, бензопила состоит из трех движущихся частей, которые вместе создают характерный звук. В первую очередь двигатель - это главный элемент пилы, за которым идет цепь, а затем режущие зубья, которые разрезают дерево. И в последствии долгой работы на органы слуха рабочего будет слишком большая нагрузка. Иногда подобный шум становится даже опасным для человека.

Давайте посмотрим, что превращает шум из просто раздражающего в опасный. Решающим фактором является расстояние от источника звука до уха человека, и здесь бензопила находится в критическим близком расстоянии.

Читать далее

Самые дорогие трактора в мире

Трактор

Самые дорогие трактора в мире

Если вы настоящий фермер либо аграрий, наверняка вы знаете как это оказаться за рулем трактора. Это достаточно тихоходный транспорт и не такой яркий как суперкар Lamborghini. Но у тракторов есть и свои особенности: они пройдут по любой грязи, каменистой поверхности и асфальту. Они по-своему уникальны.

Помимо обычных сельских работ, в основном за рубежом проводятся состязания на тракторах. К примеру известной шоу Top Gear. Там владельцы прокачивают трактора и делают из них настоящий монстров. Дизайн, мотор и концепция в целом превращает обычный трактор в стильную футуристическую машину.

Конечно, если мы говорим о работе в поле и выполнении рутинных задач то лучшим выбором будет машина, которая наилучше проявит себя в обработке поля и требует наименьшее количество топлива. Но именно в этой статье мы хотим рассказать вам о нетипичных тракторах, ценник которых переваливает за несколько сотен тысяч долларов.

Читать далее

Как выбрать лучший компрессор для покраски автомобиля

Компрессор в работе

Как выбрать лучший компрессор для покраски автомобиля

Выбор компрессора для покраски автомобиля серьезный вопрос, так как от этого аппарата будет зависеть качество выполненной вами работы и затраченного времени. Ведь благодаря этому оборудованию вы сможете правильно нанести слой краски и равномерно распылить лакокрасочное покрытие.

Принцип работы компрессорного оборудования напоминает насос, с отличием в том, что он подает сжатый воздух, а не воду. Сначала сжимается воздух и накапливается в баллоне по системе компрессора поступает в краскопульт.

Читать далее