Баннер акция на приват банк

Как отрегулировать мотоблок

Как отрегулировать мотоблок

Какой и какой мощности выбрать мотоблок?

На этом этапе вам также следует проверить наличие и стоимость запасных частей, чтобы кажущаяся небольшая неисправность не стала причиной длительного простоя машины в течение нескольких лет. Есть много разных моделей мотоблоков, которые в основном различаются по мощности, весу и размерам.

Самые маленькие обычно имеют около 5-8 л.с. и вес около 60-90 кг, могут работать как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Бензиновые двигатели более популярны в этих версиях из-за стоимости покупки и простоты запуска. Чаще всего работают культиваторами, косилками, снегоочистителями. Из-за небольшого веса они редко используются для пахотных работ из-за относительно небольшого тягового усилия, что в основном связано с весом и размерами колес.

Средний мотоблок обычно имеет мощность 8-11 л.с. и вес 90-160 кг. В этом сегменте также стоит обратить особое внимание на наличие блокировки дифференциала. Который присутствует не во всех моделях, но значительно упрощает работу, потому что на легком тракторе можно легко повернуть mino вручную, что у него постоянный привод на два колеса, но с моделью весом более 100 кг и большими колесами в труднопроходимой местности мы не сможем справиться с этим так легко, и в долгосрочной перспективе это может быть очень хлопотным. В этом сегменте ассортимент машин уже очень широк, мы можем использовать практически все аксессуары, имеющиеся на рынке.

При сравнении моделей следует сравнивать мощность двигателя, учитывая, что у дизельного двигателя и бензинового двигателя одинаковой мощности крутящий момент у дизельного двигателя всегда больше, чем у бензинового двигателя такой же мощности. Кроме того, дизельные двигатели большой мощности потребляют более половины расхода топлива, чем дизели.

Принцип регулировки мотоблока

Одноосный минитрактор был разработан для работы с роторным культиватором. Безопасность и комфорт работы оператора самый важный фактор при проектировании устройств. Регулируемая ручка, регулируемая скорость работы и безопасность были разработаны для минимизировать риск несчастных случаев во время работы.

Аппарат потрясающий универсальный. Помимо культиватора также может работать как плуг, газонокосилка, снегоочиститель и т. д.

Минитрактор с централизованной навесной косилкой особенно рекомендуется использовать в сложных горных районах местность. Легкий, ручной клатч, регулируемая ручка система снижения вибрации и безопасность делают микротрактор чрезвычайно безопасно и легким в обращении оборудованием.

Можно использовать микротрактор также используйте снегоочиститель рабочее колесо.

Первое включение устройство и настройка

Вынув устройство из транспортировочного ящика, установите колеса на кузов устройств.

Протектор шины всегда должен быть обращен в сторону движения. Рекомендуемое давление в шинах 1,2 / 1,5 бар.

Общие правила безопасности

  • Узнай, как быстро выключить двигатель
  • Ознакомьтесь с правилами правильного использования устройства
  • Используйте соответствующую защитную одежду во время работы.
  • Перед началом работы удалите с участка все камни, куски проволоки и т.д.
  • Прочтите предупреждающие наклейки на устройстве и следуйте инструкции.
  • Будьте особенно осторожны при работе на склонах. Будьте осторожны при смене направления. Не работайте на склонах более 25%.
  • Двигатель должен быть выключен при проверке и обслуживании устройства.
  • Если устройство начинает сильно вибрировать, немедленно свяжитесь с сервисом.
  • Выключите двигатель, если собираетесь отойти от устройства, сменить аксессуары или заполнить топливный бак.
  • Всегда проверяйте, чтобы все винты были надежно затянуты.
  • Всегда содержите устройство в чистоте. Пролитое топливо может вызвать пожар. Топливо легко воспламеняется.
  • Храните топливо в предназначенных для этого емкостях, заправьте топливный бак в открытом грунте; не курить при наполнении бака топливом.
  • Доливайте топливо только при выключенном и остывшем двигателе.

Первый запуск двигателя

Перед запуском устройства отключите все аксессуары, не приближайте ноги к навесному оборудованию мотоблока. Во время работы всегда работайте при дневном свете, во время работы ходите за устройством; никогда не бегите за мотоблоком.

ЗАПРЕЩЕНО

  • Не используйте машину, когда люди находятся в непосредственной близости от рабочей зоны. Осторожно пользуйтесь аппаратом, когда рядом прохожие, особенно дети и домашние животные. Помните, что вы несете ответственность за любой причиненный ущерб. Никогда не позволяйте детям или необученным людям пользоваться устройством.
  • Никогда не работайте с прибором с разобранными или поврежденными деталями, а также не приближайте руки и ноги к вращающимся частям устройства и не поднимайте и не транспортируйте устройство при работающем двигателе.
  • Не храните устройство с топливом в баке в закрытых помещениях. Пары топлива могут быть опасными.
  • Никогда не регулируйте скорость двигателя самостоятельно.
  • Не откручивайте крышку топливного бака и не доливайте топливо, если двигатель работает.
  • Не запускайте двигатель в закрытых, плохо вентилируемых помещениях.

Поделиться: