Баннер акция на приват банк

Как работает гайковерт

Гайковерт с подсветкой

Как работает гайковерт

Гайковерт - очень полезный инструмент, которым должен владеть любой рабочий. Он служит более мощной альтернативой большему количеству ручных ключей, работа которых не зависит от силы пользователя.

Он не только делает работу менее утомительной и трудной, но и позволяет откручивать и затягивать гайки и болты, которые обычно очень трудно снять вручную.

Как работает гайковерт?

Ударный гаечный ключ - это электроинструмент, используемый для крепления крепежных деталей или снятия гаек и болтов . Он напоминает своего рода ружье и имеет рукоять и спусковой крючок. Он содержит вращающуюся часть и электрический или пневмодвигатель. Эти два компонента работают вместе, чтобы сделать сетевой гаечный ключ мощным инструментом.

Электрический или пневмодвигатель прикладывает силу к массе и заставляет ее вращаться. Это заставляет энергию накапливаться в этой массе. Затем он высвобождает всю накопившуюся энергию коротким импульсом. Это приводит к нанесению мощной силы на цель.

Все это делается простым нажатием на курок. Как видите, физическая нагрузка минимальна, но зато можно получить очень высокий крутящий момент, что значительно облегчает завинчивание болтов и гаек.

Соответственно можно отрегулировать крутящий момент ударных гаечных ключей. Для пневматического гайковерта этот крутящий момент регулируется путем регулирования давления воздуха в компрессоре.

Источник питания ударного ключа

Узнав о механизме гайковерта, можно задаться вопросом об источнике питания машины. Эти ключи работают в основном с двумя разными источниками питания. Источник питания, в частности, определяет, какой это тип ударного гайковерта.

Гайковерт может работать от сжатого воздуха или электричества. Аппараты, приводимые в действие сжатым воздухом, известны как 1-дюймовые пневматические или пневматические гайковерты. В настоящее время пневматические гайковерты часто подключаются к воздушному компрессору и, как таковые, могут обеспечивать большую мощность, чем другие устройства.

Инструменты, работающие от электричества, могут быть подключены к источнику питания или использовать батарею. Те, которые требуют подключения к источнику питания, известны как гайковерты с проводом. Шнуровые приборы от Vitals, DeWalt и Makita - лучшие.

Как работают ударные гайковерты разных типов?

Теперь, когда вы знаете о двух основных типах используемых гайковертов, пришло время взглянуть на то, как работает каждый из них, и на преимущества одного из них перед другим. Прочитав об обоих типах гайковертов, вы не будете сомневаться, какой из них идеально подойдет для вас.

Ударный гайковерт

Пневматические гайковерты работают путем приложения вращающейся энергии или крутящего момента к массе, а затем выстреливает ее короткими очередями. В этой версии пневматического гайковерта вращающаяся энергия или крутящий момент передается воздухом под высоким давлением.

Для работы пневматического гайковерта требуется постоянная подача воздуха. Воздушный поток питается от адаптера и проходит через отверстие. Этот воздух контактирует с цилиндром, состоящим из нескольких лопастей одинаковой формы. Это называется ротором.

Преимущества гайковерта воздушного удара

  • Модели с воздушным приводом обычно дешевле, чем другие типы гайковертов.
  • С ними не нужно беспокоиться о перегреве, поскольку поступающий воздух охлаждает движущиеся части.
  • Устройства с воздушным ударом обладают большей продолжительностью жизни.

Сетевой электрический гайковерт

Сетевые ударные устройства работают по тому же принципу, но работают от мощного электродвигателя. У них есть особая функция, известная как функция удара, которая важна для их конструкции. Функция удара создает серию сильных вращательных всплесков силы внутри инструмента. Они переносятся на сверло на конце проводного ударного ключа для завинчивания гаек и болтов.

Ударная функция осуществляется с помощью механизма молотка и наковальни. Эта функция удара активируется, когда опора или выходной вал вступают в контакт с сопротивлением. Когда он активируется, молоток соскальзывает с фиксирующего штифта и вращается с гораздо большей скоростью в круговом движении.

Преимущества гайковерта ударного действия с шнуром

  • Варианты переменной скорости, т. е. Вы можете регулировать настройки крутящего момента.
  • Их можно использовать в тесных или узких местах.

Заключение

Надеюсь, после прочтения этой статьи вы поймете, как работает ударный гайковерт и его различные версии. Теперь вы должны лучше владеть своими инструментами, которые помогут вам работать лучше. Кроме того, убедитесь, что гайковерт правильно смазан, чтобы он мог работать плавно.

А если у вас есть вопросы по механизму гайковерта, то обращайтесь по номеру телефона 0800 301 919 и мы ответим на все ваши вопросы по гайковерту

Поделиться: