Баннер акция на приват банк

Какое масло заливать в воздушный компрессор?

Компрессор в работе

Какое масло заливать в воздушный компрессор?

Техническое обслуживание воздушного компрессора: не частая, но необходимая операция.

Чтобы воздушный компрессор работал на протяжении многих нет, он требует соответствующего обслуживания.

Но из чего состоит обслуживание компрессора? Что должно быть сделано?

Для начала, неплохо бы раз в неделю чистить радиатор от загрязнений, для этого просто продуть изнутри воздушным пистолетом . Мы знаем, что это не совсем обычная практика, но если мы действительно не хотим делать это раз в неделю, то стоит делать подобное обслуживание хотя бы раз в год.

Это один из самых важных первых шагов в очистке. В следующем абзаце мы опишем другие основные операции по техническому обслуживанию.

Обслуживание компрессора, замена масла.

Сказав про очистку, перейдем к описанию трех наиболее распространенных операций по техническому обслуживанию: первая, наиболее частая, касается отвода конденсата. Ничего сложного, потому что теперь все компрессоры оснащены специальным клапаном (расположенный под баком), который при открытии выпускает конденсат.

Выполнение этой операции по техническому обслуживанию необходимо для предотвращения утечки большого количества конденсата. Попробуйте немного подумать, если во время чистки вашего ПК конденсат останется на электрических частях, в двух словах, это будет означать, что компьютер выйдет из строя - то же самое касается и компрессора.

В оставшихся двух подпунктах мы опишем две другие операции обслуживания:

  • Проверить уровень масла

    Компрессорное масло следует проверять примерно через 300 часов использования и заменять через 500 часов. Это еще одна операция по техническому обслуживанию, которую необходимо выполнять, но она выполняется гораздо реже, чем предыдущая. На самом деле может пройти много лет, прежде чем вам придется заменить масло (на самом деле многое зависит от типа использования, для любителя, который редко использует компрессор, эта операция может никогда не произойти).

Как меняют масло?

Рекомендуется нагреть масло в картере, чтобы оно стало жидким и вытекало (чтобы нагреть его, просто дайте машине поработать 5 минут). После отключения шнура питания и во избежание пятен хорошо положить лист газеты на поверхность, на которой мы собираемся работать. Затем поставьте под картер специальный контейнер для сбора отработанного масла и открутите крышку, чтобы масло вытекало в емкость (не ожидайте, что оно быстро сольется).

Если вы спешите, вы можете наклонить аппарат, но если мы говорим о тяжелой технике, лучше оставить ее в покое и подождать.

После слива масла вы можете приступить к заливу нового.

Какое масло заливать в компрессор?

Первое решение является наиболее очевидным. Фактически, достаточно иметь буклет с инструкцией по эксплуатации машины, и там вы сможете узнать, какое масло покупать. Однако может возникнуть проблема, т. е. Вы больше не сможете найти буклет.

Это также может произойти из-за того, что масло меняют спустя годы, и, возможно, вы даже не помните, где вы оставили руководство по эксплуатации (в худшем случае оно было выброшено). Но даже на этот раз наиболее очевидным решением остается покупка масла той же марки, что и ваш компрессор.. В противном случае, если есть такая функция, можно также загрузить руководство по эксплуатации с сайта.

Что, если бренд не производит собственное масло?

В этом случае наш первый совет - связаться с компанией (позвонить или, возможно, отправить электронное письмо, даже если в последнем случае обычно получают ответ через несколько дней) и попросить информацию.

Помните об обслуживании!

Мы надеемся, что были полезны. Вышеупомянутые решения довольно просты, и мы повторяем, что самый первый совет, прежде чем выбирать альтернативы, - это выбрать либо оригинальное масло бренда, либо связаться с компанией, чтобы получить эту информацию. Если вы можете загрузить инструкцию мануал еще лучше.

Приобретайте воздушный компрессор на сайте Ромб.юа, а также такие расходные материалы как масло с доставкой по всей Украине

Поделиться: