Баннер акция на приват банк

Какой мощности компрессор выбрать?

Компрессор в работе

Какой мощности компрессор выбрать?

Многие инструменты требуют наличия воздушного компрессора определенного размера для работы с максимальной производительностью. Выбор этого элемента может быть относительно трудоемким, если у вас нет предварительных знаний в этом вопросе. Как это работает? Как выбрать лучшую модель, не рискуя занижать или завышать требования?

Как правило, мы рекомендуем воздушный компрессор от 4 до 5 кубических футов в минуту для работы с гайковертом 1/2 дюйма. Выберите компрессор емкостью 75 литров, чтобы избежать нехватки мощности. Мы сознательно выбрали британские единицы измерения, потому что 90% хороших гайковертов и подавляющее большинство компрессоров продаются с такими размерами. В противном случае вам придется выполнить целую серию преобразований, чаще всего с десятичными знаками.

Какое давление воздуха требуется для инструмента?

Воздушные компрессоры оцениваются, по крайней мере частично, по создаваемому ими давлению воздуха (PSI) и расходу воздуха (CFM) . Даже если вы не особенно знакомы с воздушными компрессорами, вы, вероятно, догадаетесь, почему давление воздуха имеет значение. Чем выше давление воздуха, тем мощнее инструмент и тем эффективнее он может быть. Также важно количество циркулирующего воздуха. Прежде чем идти дальше, вы должны понять разницу между единицами измерения давления воздуха и единицами измерения расхода воздуха:

  • CFM (или кубические футы в минуту ): это масса воздуха, который циркулирует в минуту;
  • PSI (фунты на квадратный дюйм): это единица измерения давления воздуха.

Хотя в Украине мы предпочитаем кубический метр в минуту (MCM) и килограмм на квадратный сантиметр (KCC), эти единицы не встречаются на упаковках и листах продуктах. Итак, какой компрессор выбрать, чтобы соответствовать ожидаемым CFM и PSI вашим гайковертам? Ответ на этот вопрос во многом будет зависеть от размера используемого инструмента.

Чем мощнее инструмент, тем больше воздуха вам понадобится. Не существует единого руководства для всех пневмоинструментов. Поэтому мы рассмотрим ударные гайковерты разных размеров и дадим вам давление воздуха, необходимое для их оптимальной работы.

Ударный шуруповерт 1/4 дюйма
Для ударного ключа 1/4 дюйма вам не нужно высокое давление воздуха. Воздушный компрессор мощностью от 1 до 1,5 куб. Футов в минуту подойдет для ударного ключа такого размера. Вы, конечно, можете выбрать более высокое давление воздуха, но это не обязательно.
Ударный гаечный ключ 3/8 дюйма
Для ударного ключа 3/8 дюйма требуется немного больше лошадиных сил. Затем мы будем искать воздушный компрессор мощностью от 3 до 3,5 кубических футов в минуту . Вы можете снизить скорость (2,5 куб. Футов в минуту), но крутящий момент иногда будет неравномерным.
Ударный гаечный ключ 1/2 дюйма
Если вы знакомы с гайковертами, вы, вероятно, знаете, что этот размер является наиболее распространенным. Поэтому важно подобрать подходящий воздушный компрессор для этого ключа. К счастью, в этой средней части сегмента есть много вариантов. Воздушный компрессор от 3,5 до 5 кубических футов в минуту будет хорошо работать с гайковертом на полдюйма. Если вы хотите перестраховаться, выберите воздушный компрессор мощностью не менее 4 кубических футов в минуту. Если вы ищете производительность и простоту использования, выберите вместо этого воздушный компрессор 5 CFM.
Ударный гаечный ключ на один дюйм
Такой размер встречается очень редко. Обычно его можно найти только на строительных площадках. Требуется мощный воздушный компрессор с CFM от 9 до 10.

Воздушный компрессор какой мощности мне нужен для ударного ключа?

Хотя давление воздуха важно, это не единственный критерий оценки воздушного компрессора. Также следует учитывать размер резервуара инструмента. Ударные гайковерты - это инструменты, которые используются на индивидуальной основе, в отличие от шлифовальных машин и шлифовальных машин, которые используются дольше. Другими словами, в некоторых случаях вы сможете использовать свой ударный гаечный ключ с хорошим портативным электрическим компрессором, что сэкономит вам деньги и снизит производительность.

В интернет-магазине Ромб доступны воздушные компрессоры различных размеров, которые измеряются в литрах или галлонах. Чем больше компрессор, тем больше воздуха он может удерживать, что означает более эффективное рабочее время и меньше времени на заполнение воздушного резервуара. Короче говоря, если говорить о размере бака воздушного компрессора, то чем больше, тем лучше.

Минимальный воздушный компрессор для ударного ключа составляет 22 литра (или 6 галлонов) при 4 куб. Если размер меньше, вам будет очень сложно использовать инструмент . Помните, что это минимальный размер. Настоятельно рекомендуется приобрести бак с емкостью бака 75 литров (20 галлонов) или более, но вам решать, как найти лучший компромисс между стоимостью и емкостью.

Воздушные компрессоры с большими баками могут позволить вам работать дольше без перебоев, но они также будут стоить намного дороже. Для обычных работ вы можете довольствоваться воздушным компрессором объемом 37 литров (или 10 галлонов). Если вы работаете в профессиональной среде, вам придется повышать свой потенциал и власть по очевидным причинам.

Наконец, если вы работаете с замерзшими и ржавыми крепежными деталями, требующими большого крутящего момента, подумайте о двухступенчатом воздушном компрессоре . Обычный одноступенчатый компрессор может обеспечить давление до 125 фунтов на квадратный дюйм, в то время как двухступенчатая система может обеспечить давление до 175 фунтов на квадратный дюйм, позволяя вкручивать и выкручивать даже самые крепкие гайки.

Приобретайте воздушный компрессор в интернет-магазине Ромб.юа!

Поделиться: