Баннер акция на приват банк

Какой шланг лучше купить для полива?

Использование шлангов

Какой шланг лучше купить для полива?

Обычно садовый инструмент черного, зеленого или желтого цвета имеет форму гибкой трубы из пластика (винила) или синтетического каучука, часто армированной волокном. Его гибкость очень важна, потому что его различные применения (орошение растений, газонов и садов, а также очистка террас или транспортных средств) часто связаны с обходом препятствий.

Поэтому шланг должен сопротивляться дроблению и запутывания. На каждом из его концов есть резьбовое соединение (часто из латуни).

Как работает садовый шланг?

Чтобы садовый шланг работал наилучшим образом, его необходимо сначала развернуть и подсоединить к крану, привинтив или защелкнув его с помощью прилагаемого соединителя для шланга. Следует отметить, что если смеситель имеет особые размеры, можно добавить переходник для подключения к нему шланга.

Затем необходимо открыть впускное отверстие для воды, что позволит удлинить шланг до максимальной длины для раздвижной модели и сделать садовый шланг пригодным для использования.

Преимущества и области применения

Лучшие тесты и сравнения доказывают , что садовый шланг имеет много преимуществ. Прежде всего, с ним очень легко обращаться, и с ним не нужно носить воду в ведре или лейке. Это экономит время при поливе, а также предотвращает потери водного ресурса , позволяя использовать только необходимое количество воды.

Его области применения многочисленны. Садовый шланг на самом деле используется для озеленения (полив цветов, растений, газонов, кустарников), но также и для очистки внешних поверхностей (террас, цементных плит, штукатурных стен, гаражных ворот и т. Д.). И это лучший инструмент для мытья автомобилей (легковые, грузовые, скутеры, мотоциклы, велосипеды).

Какие типы садовых шлангов бывают?

На рынке представлено несколько вариантов садовых шлангов, которые различаются по типу использования, материалу изготовления и размеру.

Тканевый садовый шланг

Это шланг, состоящий из 3-6 слоев материала и армированной трикотажной сетки, не перекручивается и не рвется. Важно знать, что чем больше слоев у садового шланга, тем он прочнее и устойчивее.

Лучшие элитные модели трикотажных труб выдерживают высокое давление до 25 бар и имеют от 4 до 6 слоев. Таким образом, им предоставляется гарантия от 15 до 30 лет.

Микропористая трубка

Микро-пористые шланги - это отдельный вид орошения, ведь по всей длине стекает вода. Микропористый шланг используется для орошения сельскохозяйственных культур в течение длительного времени.

Спринклерный шланг (рассеивающий очень мелкие струи воды) и капельный шланг (полив по каплям) похожи на эту модель своим режимом полива.Преимущества микропористого садового шланга заключаются в его гибкости и идеальном использовании для полива. Его недостатки в том, что он менее подходит для насадок на шланги и не позволяет поливать газоны, растения и цветы.

Выдвижной садовый шланг
Расширяемый шланг, также называемый выдвижным, имеет очень тонкую структуру. Изготовленный из латексной мембраны, он складывается, когда не используется, и поэтому имеет небольшую длину. В режиме полива он надувается и растягивается в 3 раза по сравнению с исходной длиной.
Вариантом удлиненного шланга является спиральный садовый шланг, который может разворачиваться до 15 раз своей длины , избегая перекручиваний и узлов.
Преимущество раздвижного садового шланга - очень простое хранение благодаря его компактным размерам и небольшому весу

Параметры для выбора шланга

Длина трубы
Это первый элемент для выбора, поскольку он представляет наиболее важное качество продукта. Таким образом, шланг может иметь длину 15, 20, 25 или 50 метров.
Вес трубы
Легкость - главный критерий покупки. 13мм трубы, очевидно , самые легкие . Трубы диаметром 15 мм являются наиболее распространенными, но при этом не слишком тяжелыми.
Выдерживаемый напор
Эти данные часто попадают в лучшие тесты и сравнения, потому что они позволяют узнать количество бар, поддерживаемое садовым шлангом. Вы должны знать, что чем больше диаметр трубы, тем больше воды будет пропускать труба.
Наконечник шланга
Знание того, универсально ли крепление, может повлиять на выбор трубы.
Функции пистолета
Еще один важный критерий, цитируемый в лучших мнениях, тестах и обзорах: характеристики, предлагаемые пистолетом для садового шланга, необходимо знать, особенно тем, кто ищет конкретную струю (душ, прямая, коническая и т. Д.).

Приобретайте лучший садовый шланг в интернет-магазине Ромб.юа!

Поделиться: