Баннер акция на приват банк

Какой бензин лучше для генератора

Какой бензин лучше для генератора

Бензин легко доступен, поэтому его легко использовать для ежедневного обслуживания портативных генераторов.

Бензиновые генераторы на рынке портативных генераторов многочисленны и преобладают среди доступных вариантов. Вероятно, это связано с многочисленными конструкциями небольших двигателей, которые разрабатывались годами, а также с большой доступностью топлива.

Хранение бензина

От 8 до 20 литров в портативных канистрах упрощают использование и обслуживание вашего генератора. В рабочих условиях служебный грузовик нередко имеет большой бак для обслуживания большого количества единиц оборудования, что обеспечивает большое количество топлива.

Его довольно легко можно хранить в течение нескольких месяцев, а цены могут значительно колебаться в зависимости от спроса в зависимости от сезона в зависимости от уровня использования. Долгосрочное хранение требует добавления стабилизатора топлива в качестве дополнительных затрат или поддержания графика оборачиваемости запасов, чтобы поддерживать его в свежем виде.

Безопасность при использовании

Бензин не так безопасен, как другие виды топлива, поскольку он более летуч. Утечки из ваших контейнеров могут вызвать опасность, а также привести к окрашиванию всего, с чем он соприкасается. Это не лучшее экологическое топливо с более высокими выбросами, чем другие виды топлива.

В таких ситуациях, как ураганы или другие погодные катаклизмы, бензин может стать опасным товаром. Если электричество отключено, АЗС не смогут перекачивать топливо, если они не оборудованы резервным генератором.

Вы можете хранить некоторое количество галлонов для использования, но если вам нужна была неделя или две топлива, хранимого топлива может быть много. Простой пример: если вы используете 20 литров в день, вам нужно хранить от 150 литров, чтобы прожить от одной до двух недель. Если ваша машина или грузовик заправлены топливом, вы можете использовать их бак и получить несколько дополнительных дней, если они вам не понадобятся для путешествий.

При рассмотрении бензина речь идет об ожидаемом отрезке времени, в течение которого вы будете полагать, что вам понадобится это топливо, и о том, какое влияние на доступность топлива будет в течение этого времени. В подавляющем большинстве случаев перебои в подаче электроэнергии продолжаются не более чем от нескольких часов до пары дней.

Есть такие случаи, когда это может длиться много дней или пару недель. Найдите время, чтобы подумать, как бы вы распорядились бензином для этой услуги.

Какое должно быть топливо для портативного генератора?

  • Используйте чистый свежий неэтилированный бензин.
  • Топливо должно иметь октановое число АИ-92.
  • Хотя допустимо содержание этанола до 10%, рекомендуется топливо без этанола.
  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать E85, смесь газа и масла или модифицировать двигатель для работы на альтернативном топливе.

В зависимости от модели портативного генератора вам нужно будет либо следить за указателем уровня топлива, либо вам нужно будет вручную проверить уровень топлива. При заправке всегда следует выключать генератор и сначала дать ему немного остыть. Это позволит остыть горячим компонентам и предотвратит возгорание в случае брызг или пролития бензина.

Периодическое использование генератора

Если вы не используете портативный генератор постоянно, рекомендуется запускать его и запускать на полчаса каждые тридцать дней в качестве способа «тренировки» генератора. Если вы храните генератор в перерывах между использованием, убедитесь, что он находится в сухом и безопасном месте, чтобы предотвратить попадание влаги, которая может привести к накоплению ржавчины в топливном баке. Вот еще несколько рекомендаций, которым нужно следовать:

Добавьте стабилизатор топлива, если ваш портативный генератор хранится более 30 дней. Если добавлен стабилизатор топлива, подготовьте и запустите двигатель для длительного хранения. Дайте двигателю поработать 10-15 минут, чтобы стабилизатор работал.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ хранить топливо от одного сезона к другому, если не обработать его со стабилизатором топлива

Если стабилизатор топлива не используется, слейте топливо из топливного бака перед хранением.

Совершайте покупки в интернет-магазине Ромб.юа и звоните для консультации нашему менеджеру по телефонам, написанным на сайте.

Поделиться: