Баннер акция на приват банк

Какой компрессор выбрать масляный или безмасляный?

Какой компрессор выбрать масляный или безмасляный?

Воздушный компрессор является очень удобным инструментом, работаете ли вы на вашем доме или в вашем гараже. Это отличный помощник для множества задач. Однако выбор правильного типа воздушного компрессора немного сбивает с толку. Наибольшая путаница возникает, когда вам нужно выбрать между безмасляным компрессором и масляным. Вот несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Сравнение масляных и безмасляных воздушных компрессоров
Воздушные компрессоры всасывают воздух с помощью поршня. Затем воздух сжимается в резервуар для хранения. Для максимальной эффективности поршневая камера нуждается в соответствующей смазке, для которой используется масло. Это масляные воздушные компрессоры. Однако в безмасляных компрессорах цилиндр предварительно смазан (в основном тефлоном) для постоянной смазки. Тефлоновое покрытие защищает насос. Это главное различие. Хотя масляные компрессоры нуждаются в регулярной смазке, последняя не требует смазки.

Обслуживание воздушного компрессора

Масляные компрессоры требуют большего обслуживания, чем безмасляные. Это связано с тем, что масло необходимо время от времени менять, в зависимости от конструкции и количества использованного масла. В руководстве пользователя указано, как часто следует менять масло. Для безмасляных воздушных компрессоров в этом нет необходимости. Более того, маслосмазываемые компрессоры весят намного больше, чем безмасляные компрессоры той же конструкции. Это потому, что у них есть меньшие части. Стоимость воздушного компрессора для двух также различается. Поскольку в безмасляном воздушном компрессоре меньше деталей, он стоит меньше. Конструкции также попроще.

Использование компрессора

В то время как безмасляные воздушные компрессоры дешевле, легче и требуют меньшего обслуживания, масляные воздушные компрессоры более долговечны. Поскольку безмасляные компрессоры предварительно смазываются, постоянное техническое обслуживание отсутствует, и агрегат имеет тенденцию высыхать, когда тефлон начинает изнашиваться. Они не работают так долго, как масляные воздушные компрессоры. Однако безмасляный может быть идеальным для домашнего использования; если ваше использование меньше. Они очень полезны в некоммерческих целях. По этой причине масляные компрессоры используются в промышленных целях и при длительной работе. Более того, безмасляные компрессоры имеют тенденцию нагреваться сильнее, чем масляные. Это связано с тем, что для охлаждения его компонентов нет масла.

Шум от воздушного компрессора

Шум от сжатия воздуха от двух компрессоров сильно отличается. Масляные воздушные компрессоры намного менее шумны, чем безмасляные. Это важно учитывать, если вы собираетесь использовать компрессор в тихой обстановке. Поскольку они хорошо смазаны, они работают более тихо. Разумеется, вам не захочется шумного дома, когда ваш шестимесячный ребенок только что заснул.

Суть в том, чтобы взвесить все «за» и «против», имея в виду требуемую интенсивность использования. В конце концов, это одноразовое вложение, и лучше всего изучить все доступные модели, прежде чем останавливаться на правильном.

Покупка воздушного компрессора

При покупке качественного воздушного компрессора вам необходимо решить, какой тип агрегата вам нужно будет приобрести. Вы будете использовать воздушный компрессор только изредка для небольших работ? Вам нужен резервуар большего размера для покраски или реставрации автомобиля? Независимо от типа воздушного компрессора, который вы хотите приобрести, вы захотите выбрать машину от известного производителя, которая имеет хорошую гарантию и предлагает полный набор аксессуаров и запасных частей.

Если вам нужны тяжелые воздушные компрессоры, вам следует покупать более известные бренды, такие как Bosch, Dewalt, Makita.

У разных компрессоров будут разные уровни мощности воздушного компрессора . К каждому компрессору прилагается руководство производителя, в котором вы можете узнать точную мощность и уровень использования воздушного компрессора. От использования компрессора зависит мощность, которую он вырабатывает. Например, если вы хотите использовать ударный гаечный ключ, вам потребуется около 5 л.с. с резервуаром на 60 галлонов. Для этого вам потребуется около 15 ампер мощности от цепи 220 вольт, но это все равно будет производить около 5 л.с. мощности. Для более мощного использования вы получите 110 танков юнитов и 220 танков юнитов, которые сделают всю работу за вас. Ознакомьтесь с требованиями к машине, чтобы узнать, какой компрессор вам понадобится.

Какой тип масла для воздушных компрессоров наиболее распространен?

Все масляные компрессоры будут использовать специальные типы масла для воздушных компрессоров.для смазки и для работы. Смазка, которая используется в компрессорах на масляной основе, может быть нескольких различных типов. Очень распространены три типа синтетических масел: смазочные материалы для воздуховодов, фторсиликоны и масла на основе эфиров фосфорной кислоты. Большинство компаний, производящих воздушные компрессоры, укажут тип масла для воздушных компрессоров, которое им требуется. Обратитесь к инструкции производителя, чтобы получить подробную информацию. Расфасованные компрессорные масла легко доступны, и вы можете выбрать из них подходящий продукт. Самая надежная компания - Castrol, но и у других производителей есть несколько различных разновидностей, из которых вы можете выбирать. Как эмпирическое правило, выберите для вашего компрессора любой двигатель весом 30, не содержащий моющих средств, например, масло 30 Вт / ISO100 или масло 20 Вт / ISO68, и все будет в порядке.

Что я могу использовать для снижения шума воздушного компрессора?

Вы можете снизить уровень шума воздушного компрессора с помощью нескольких простых движений. Вы можете использовать звуковые глушители, которые заблокируют звук и предотвратят его распространение. Помимо отдельной комнаты, вы также можете использовать глушители с расширительной камерой, которые блокируют большую часть звука от воздушных компрессоров. Эти поглощающие глушители очень похожи на стандартные автомобильные глушители и хорошо блокируют низкочастотные звуки. Другой вариант - использовать фильтры глушителя на впуске, которые заглушают попадание воздуха во впускное отверстие. Вы можете купить глушитель и глушитель и установить их на свой воздушный компрессор. Самый популярный вариант - использование беззвучных компрессоров, которые работают очень тихо. Но это потребует покупки нового компрессора, а это может быть дорого.

Совершайте покупки в интернет-магазине Ромб.юа и звоните для консультации нашему менеджеру по телефонам, написанным на сайте.

Поделиться: