Баннер акция на приват банк

Компрессоры воздушные топ 10

Компрессоры воздушные топ 10

Чтобы накачать, проверить давление в шинах, выполнить пескоструйную очистку кузова, использовать воздуходувку, компрессор сжатого воздуха - идеальный инструмент. Одноцилиндровый, двухцилиндровый, бак 50 л, 100 л, компрессор выбирается в соответствии с давлением (бар) и расходом воздуха (л / мин) в зависимости от используемых пневматических инструментов.

Специально для покупателей интернет-магазин Ромб.юа создал рейтинг самых популярных воздушных компрессоров на сайте:

Выбирайте компрессор в соответствии с его использованием

Компрессор для нерегулярного использования
Надуть бассейн или воздушный шар, колесо велосипеда, проверить давление в шинах вашего автомобиль, использовать малярный пистолет низкого давления для окраски небольших участков небольшой компрессор поможет вам в этом. Для этих нерегулярных задач, требующих небольшого давления и небольшого расхода воздуха, портативный компрессор идеально подходит.
Работая без масла, легкий и портативный и чаще всего поставляемый с набором инфляционных наконечников, вам нравится его привлекательная цена и различные функции.
Компрессор для домашнего использования и небольших домашних работ
Надувание, скрепление скобами, прибивание гвоздей, очистка воздуходувки , мелкая покраска, склеивание, давление в автомобильных шинах - для более продолжительной работы, но все же домашнего использования, вы можете рассмотреть одноцилиндровый компрессор.
Компрессор для регулярного использования
Надувание, скрепление скобами, очистка с помощью воздуходувки, покраска, склеивание, сверление , долбление - для энтузиастов DIY, которые регулярно используют свой компрессор, очень важно иметь значительный запас воздуха и правильный воздушный поток. Емкость от 100 до 150 литров и расход от 15 до 25 м 3 / ч подойдут идеально .
Мощность компрессорной группы составит от 2 до 3 л.с. Если вы работаете в мастерской или снабжаете пневмосеть, отдайте предпочтение стационарному компрессору. Если вы работаете в разных местах или на открытом воздухе, подумайте о компрессоре с колесами для большей маневренности.
Компрессор для профессионального использования
Такой компрессор подойдет для всех основных работ и использования пневматических инструментов, таких как ударный гайковерт, шлифовальная машинка. Для интенсивного использования с большими поглощениями воздуха, минимум необходим 200 литровый бак со скоростью на менее 40 м3 / ч.
В профессиональной мастерской хорошим выбором будет трехфазный компрессор на 400 В. Если вам нужна мобильность, то нужно будет двигаться в сторону «прицепа» компрессорного типа, оснащенного тепловым двигателем.

Типы пневмокомпрессоров

Различают три типа компрессоров:

  • переносные компрессоры;
  • компрессоры одноцилиндровые, либо однопоршневые;
  • двухцилиндровые или многоцилиндровые - ступенчатые компрессоры.
Компрессоры портативные
Если все, что вам нужно, это накачать шины , продуть воздух или склеить и скрепить их, выберите семейство портативных безмасляных компрессоров . Маленькие и легкие портативные компрессоры идеально подходят для мелких работ.
Одноцилиндровые компрессоры
Одноцилиндровые компрессоры являются наиболее распространенными компрессорами. Компрессионный узел подходит для больших работ для продолжительных периодов времени. Он состоит из двигателя, который работает с одним цилиндром.
Мощность одноцилиндровых компрессоров варьируется от 1,5 до 6,5 л.с., а объем их бака от 25 до 250 литров . Одноцилиндровые (однопоршневые) компрессоры способны подавать до 40 м3 / ч при давлении около 8 бар.
Двухцилиндровые компрессоры
Двухцилиндровые, ступенчатые или многоцилиндровые компрессоры подходят для самых крупных установок. Этот тип компрессора большой мощности, часто предназначенный для профессионалов и мастерских , подходит для снабжения сети сжатым воздухом.

Приобретайте лучшие воздушные компрессоры в интернет-магазине Ромб с доставкой по всей Украине!

Поделиться: