Баннер акция на приват банк

Рейтинг лучших гайковертов

Гайковерт

Рейтинг лучших гайковертов

Наш интернет-магазин собрал лучшие гайковерты представленные на нашем сайте:

Ударный гайковерт - не самый распространенный инструмент, но он особенно полезен. Действительно, стало практично иметь «под рукой» мастера, но, прежде всего, незаменимый инструмент для профессионалов в области технического обслуживания, которые постоянно работают с гайками. Ударный гаечный ключ позволит вам затянуть или, наоборот, ослабить гайку простым и практичным способом и без применения силы. Далее мы объясним все, что вам нужно знать об этом драгоценном инструменте, чтобы выбрать модель ударного ключа, идеально подходящую для ваших нужд и проектов.

Критерии покупки гайковерта

Удары в минуту
Согласно заключениям экспертов и сравнительным тестам, количество ударов в минуту, а также скорость должны быть достаточно высокими, чтобы можно было затянуть или ослабить любой болт. Решающий фактор, потому что это позволит вам выполнять свою работу быстрее и быть более продуктивным.
Например, если вам нужен ударный гаечный ключ для вашего автомобиля, этот фактор не будет иметь значения, поскольку любой гаечный ключ в конечном итоге способен ослабить гайки на колесе. С другой стороны, если вы покупаете ударный гайковерт для профессиональной работы, то лучше всего искать инструмент, у которого есть хороший баланс между количеством ударов в минуту и общей скоростью.
Мощность
Согласно сравнительным испытаниям, мощность ударного ключа обычно определяется величиной крутящего момента, измеряемой в Нм. Ключевым фактором является наличие достаточной мощности для ослабления любой детали: чем выше крутящий момент, тем выше крутящий момент, тем мощнее ключ.
Помните, что максимальная мощность всегда должна быть больше, чем мощность, необходимая для работы. Поэтому важно знать примерное значение Nm для рассматриваемой работы. Также имейте в виду, что для обслуживания и ремонта дома или для простого личного использования высокая мощность не требуется
Обороты в минуту (об / мин)
Как объяснялось ранее, согласно сравнительным испытаниям, эффективным ударным гайковертом будет гаечный ключ с частотой вращения более 3000 об / мин. Работа этого инструмента основана на вращении, при котором гайки и болты затягиваются или ослабляются. Следовательно, большее количество вращений потребует меньше усилий со стороны оператора.
По мнению экспертов, более медленные скорости, наоборот, могут замедлять выполнение задачи. Если вы хотите работать как можно быстрее, этот фактор будет решающим. В этом случае отдайте предпочтение скорости, даже если это означает немного меньшую мощность.

Как работает гайковерт?

Когда на ударный ключ подается поток воздуха, то его можно сравнить с «молотком», который ударяет по наковальне множественными ударами. Затем это вращение используется для регулировки или ослабления гайки, в зависимости от использования. Такое ударное действие является основным преимуществом ударного ключа по сравнению с аналогичными инструментами. С одной стороны, ударный гаечный ключ более мощный, а с другой стороны, его ударное действие имеет тенденцию убирать ржавчину или другие отложения на гайках или болтах.

Как выбрать правильный объем компрессора для ударного гайковерта? Вы можете подумать, что чем больше компрессор, тем эффективнее будет ударный гаечный ключ ... но нет! Важно учитывать размер болтов, чтобы выбрать совместимую опору. Обычные (более легкие) ударные гайковерты доступны в трех размерах: 1⁄4 ”, 1⁄2” и 3⁄8 дюйма. Более прочные модели, используемые для интенсивных профессиональных задач, например, для ремонта грузовиков, имеют размер 1⁄2 дюйма, 3⁄4 дюйма и 1 дюйм. Важно сделать ставку на наиболее подходящий размер инструмента.

Сколько оборотов в минуту мне нужно для ударного ключа? Хотя это в основном зависит от ваших потребностей, идеальная скорость для ударного ключа составляет 3000 оборотов в минуту (об / мин) или более. Любая более низкая скорость замедляет маневр. Если скорость является требованием для вашей работы, выберите ударный гайковерт с высокой мощностью и высокой частотой вращения. Даже если вы пожертвуете несколькими ударами в минуту, это того стоит, чтобы повысить вашу производительность.

Приобретайте лучший гайковерт в интернет-магазине Ромб.юа!

Поделиться: