Баннер акция на приват банк

Топ 10 бензопил

Бензопила в работе

Выбор бензопилы может быть сложным, особенно если вы не привыкли использовать этот тип инструмента. Существуют различные типы бензопил, от электрической пилы до бензопилы через секатор; и для всех бюджетов Мы оцениваем различные марки бензопил, которые существуют на рынке, и критерии выбора, которые вы должны учитывать при выборе бензопилы.

Лучшие бензопилы по версии интернет-магазина Ромб

  1. Бензопила Vitals Master BKZ 3816j Black Edition
  2. Бензопила Vitals Master BKZ 5530o 15 in AluMagnio
  3. Бензопила цепная Powercraft CS 5235hmm
  4. Бензопила цепная Кентавр БП-4521ТН (1ш+3ц)
  5. Бензопила Vitals Master BKZ 5027o 15 Kit AluMagnio
  6. Бензопила цепная Vitals BKZ 5223n 18in
  7. Бензопила цепная Кентавр Профи БП-5231ТНм
  8. Пила бензиновая Solo by AL-KO 6646 (127520)
  9. Бензопила цепная БелМотор БП 5230М
  10. Бензопила цепная Forte FGS5200MG

Какие критерии выбора при покупке бензопилы?

В зависимости от двигателя существует 3 модели пил:

  • Бензопила
  • Электрическая бензопила с питанием от сети
  • Пила на аккумуляторе

Бензиновая пила более мощная, но более сложная в обращении, поэтому ее следует использовать только профессионалам. Помимо вашего опыта и бюджета, необходимо учитывать и другие критерии.

Использование бензопилы

Первый критерий, который следует учитывать, - а также самый важный - это то, как вы собираетесь использовать свою бензопилу. Действительно, каждая модель специально адаптирована для конкретного использования. В зависимости от вашей работы вы можете пользоваться электрической или тепловой бензопилой, аккумуляторной или проводной и т. д. Мощность и размер бензопилы также будут зависеть от того, как часто вы ее используете, и от типа работы, которую вы собираетесь выполнять с бензопилой.

Для проведения валочных работ необходимо будет вложиться в мощную бензопилу, с большой длиной шины; в то время как для удаления сучьев и обрезки веток будет достаточно бензопилы меньшего размера, которая более простая в обращении. Для работы по обрезке вам понадобится аккумуляторная модель для большей маневренности и гибкости использования.

Бензопила и дерево

Простота использования бензопилы

Комфорт пользователя очень важен, особенно если вы новичок. Вы должны чувствовать себя комфортно с бензопилой, чтобы выполнять свою работу правильно и также во избежание травм! Поэтому не выбирайте слишком тяжелую модель, которую вам будет трудно носить со временем во время работы в саду, или слишком легкую модель, которая может оказаться недостаточно мощной для больших веток. Вы должны уметь носить бензопилу обеими руками, удобно, не утомляясь слишком быстро.

Для максимального комфорта пользователя, особенно если вы планируете использовать его в течение длительного времени, выберите бензопилу с антивибрационными ручками или с пониженным уровнем шума.

Тип древесины, которую нужно вырезать

Выбор бензопилы будет зависеть не только от вида выполняемой работы, но и от вида древесины, которую нужно распилить. Чем толще и плотнее древесина, тем мощнее должна быть бензопила. Например, бук и дуб известны своей плотностью, и их трудно резать; поэтому необходимо будет приобрести мощную модель, тогда как, например, для распиловки березы или обрезки фруктовых деревьев будет достаточно модели с низким энергопотреблением.

Приобрести бензопилу можно в интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: