Баннер акция на приват банк
Баннер Vitals
Баннер Vitals
Банер акції Optima насоси 10%

Генератор бензиновый Vitals Master KLS 5.0be

Код
000088868
30400  грн
от грн./мес
Почему Romb.ua?

Масло 1л. Vitals Semisynthetic SAЕ 10W-40 у подарунок до генераторів

Краткие характеристики
Максимальная мощность, кВт:
5,5
Мин. расход топлива, л/час:
2,7
Напряжение, В:
220
Тип:
Бензогенераторы
Время непрерывной работы, час:
10
Смотреть все характеристики
  • Доставка 1-2 дня
  • ВИДЫ ОПЛАТЫ

    Наложенный платеж (2%)

    Оплата частями

    Мгновенная рассрочка

    Безналичная оплата

  • гарантия и возврат

    Обмен или возврат в течение 14 дней после покупки

    Гарантия: 36 месяцев

ОПИСАНИЕ

Бензиновый генератор Vitals Master KLS 5.0be — это компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц.

Двигатель

В дизель-генераторе Vitals Master KLS 5.0be применен четырехтактный бензиновый мотор с верхним расположением клапанов. Отличается высокой экономичностью: расход топлива при полной нагрузке составляет 2,5 л/ч. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев мотора. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.

Для удобства оператора дизель-генератор оснащен ручной системой запуска и электростартером. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ — более 2000 моточасов.

Экономичность

Карбюратор во всех режимах работы готовит оптимальную топливную смесь. При изменении нагрузки положение дроссельной заслонки регулируется автоматически. Увеличение и уменьшение оборотов происходит плавно, без резких разгонов и торможений. Это способствует экономии топлива. Наиболее экономично двигатель работает на средней нагрузке.

Защита от низкого уровня масла в картере двигателя

Аварийная система защиты от низкого уровня масла в картере делает невозможным запуск мотора без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от поплавкового датчика в картере.

Альтернатор со 100% медной обмоткой

В электростанции Vitals Master KLS 5.0be установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.

В электростанции Vitals Master KLS 5.0be установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.

Обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Они максимально надежны и выдерживают более высокую рабочую температуру (по сравнению с алюминиевыми или из медно-алюминиевого сплава). Улучшенная система охлаждения обеспечивает эффективный отвод тепла от обмоток и предотвращает быстрое старение изоляции. Высококачественная сборка и укладка обмоток гарантирует длительный срок службы и надежность генератора.

Электростартер с кнопкой «Старт-Стоп»

Никогда еще запуск дизель-генератора не был таким простым! Подобно автомобилям, агрегат оснащен электрическим стартером. Запуск и остановка осуществляется нажатием кнопки «Старт-Стоп». По желанию оператора возможен также запуск ручным стартером.

Мини-контроллер 5 в 1

Обеспечивает контроль пяти основных показателей:

- напряжения переменного тока;

- силы тока;

- частоты тока;

- нагрузки потребителей (кВт);

- общей наработки моточасов.

Силовая розетка (32 А)

В дополнение к двум розеткам на 16 А генератор оснащен силовой розеткой на 32 А. Это позволяет использовать агрегат на полную мощность через один электрический разъем.

Автоматический регулятор напряжения (AVR)

Автоматический регулятор напряжения гарантирует стабильность выходного напряжения во всем рабочем диапазоне нагрузок. Это позволяет использовать электростанцию для питания сложного электронного оборудования, средств связи, чувствительных к перепадам напряжения бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, котлов и т. п.)

Прочная рама

Монтаж узлов и агрегатов на прочной металлической раме придает конструкции дизель-генератора цельность и компактность. Рама выполнена из труб большого диаметра. Устойчива на любых твердых поверхностях, защищает от ударов, повреждений все элементы агрегата. Крепкий сплав, из которого изготовлены трубы, покрыт антикоррозийным составом. Это позволяет устанавливать электростанцию в местах с высокой влажностью.

Двухуровневая антивибрационная система

Двигатель крепится к раме на демпферных опорах, которые ощутимо снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами, которые дополнительно гасят вибрацию, предотвращают самопроизвольное перемещение агрегата при работе.

Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов

Гарантия распространяется на все части дизель-электростанции Vitals Master KLS 5.0be и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.

Особенности модели Vitals Master KLS 5.0be


Двигатель Vitals

  • 4-тактный с верхним расположением клапанов;
  • досконально продуманная конструкция;
  • высокое качество изготовления;
  • надежность в работе;
  • большой ресурс работы (более 2000 моточасов);
  • низкие вибрация и шум во время работы;
  • система легкого запуска;
  • экономичность;
  • двойная система очистки топлива;
  • наличие датчика низкого уровня масла в картере.

Автоматический регулятор напряжения (AVR)

Автоматический регулятор напряжения (AVR) обеспечивает стабильное выходное напряжение во всем диапазоне нагрузок, что позволяет использовать миниэлектростанцию для питания сложного электронного оборудования, средств связи, специальных и бытовых потребителей (компьютеры, телевизоры, котлы и т.д.)


Выход постоянного тока 12 В

Выход постоянного тока 12 В предназначен для зарядки (подзарядки) аккумуляторных батарей, включая и автомобильные, а также обеспечения электропитанием электроприборов максимальной мощности 100 Вт


 

Альтернатор (электрический генератор переменного тока)

  • синхронный. Главное достоинство синхронного генератора заключается в высокой стабильности выходного напряжения и выдерживания на протяжении короткого времени тока выше номинального;
  • щеточный. Благодаря повышенному ресурсу угольных щеток обеспечивается их длительный срок службы и не требуется частая замена;
  • улучшенная система охлаждения. Обеспечивается эффективное охлаждение обмоток ротора и статора, предотвращающее быстрое старение изоляции в результате ее нагрева;
  • высококачественная сборка и укладка обмоток ротора и статора;
  • обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Медная обмотка обеспечивает максимальную надежность и выдерживает более высокую, в сравнении с алюминиевой обмоткой и обмоткой из сплава меди с алюминием, рабочую температуру.

Защита от перегрузки

Для защиты питающей электрической цепи от перегрузки используются качественные автоматические предохранители постоянного и переменного токов


Экономичность

При изменении нагрузки автоматически регулируется и положение дроссельной заслонки карбюратора, что позволяет во всех режимах работы двигателя приготовить оптимальную по своему составу топливную смесь. Увеличение/уменьшение оборотов двигателя осуществляется плавно. Таким образом, отсутствуют резкие разгон и торможение двигателя, которые влекут за собой увеличенный расход топлива. Самым экономичным режимом работы является работа двигателя при средней нагрузке


Защита от низкого уровня масла в картере двигателя

Самой распространенной причиной поломки двигателя является заклинивание его подвижных частей при ненадлежащей смазке или ее отсутствии. Данная аварийная система защиты не позволит осуществить запуск двигателя (остановит работу двигателя) без масла или с недостаточным его уровнем в картере. Технически защита осуществляется посредством поплавкового датчика, помещенного в картере двигателя


Антивибрационная система

Двигатель закреплен на раме через демпферные опоры, которые существенно снижают вибрацию миниэлектростанции и предотвращают ее перемещение в процессе эксплуатации


Рама

Прочная стальная рама с дополнительной защитой топливного бака


Абсолютная гарантия 3 года

Гарантия распространяется на все части миниэлектростанции* и покрывает все случаи, обусловленные скрытым производственным браком.

* гарантией не покрываются быстроизнашиваемые части такие как свеча зажигания, топливный и воздушный фильтры и подобное


Электробезопасность

  • клемма заземления миниэлектростанции;
  • усиленная изоляция силовых проводов и кабелей;
  • аварийное оперативное обесточивание питающей электрической цепи;
  • исключено непроизвольное прикасание к токопроводящим частям.

бензиновый генератор ERS 2.5b

Дополнительная комплектация

  • свечной ключ;
  • две штепсельные вилки 220 В (16 А);
  • силовой кабель с клеммами 12 В;
  • руководство по эксплуатации.
Характеристики
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Максимальная мощность, кВт5.5
Напряжение, В220
Мин. расход топлива, л/час2.7
СтартерРучной стартер/электростартер
Мощность, л.с.13
Время непрерывной работы, час10
Материал обмотки альтернатораМедь
Сварочныене сварочные
Блок ATS в комплектеНет
Количество фаз1
АльтернаторСинхронный
Датчик маслас датчиком масла
Индикатор уровня топливас индикатором уровня топлива
Номинальная мощность, кВт5
ТипБензогенераторы
Контроль напряженияАвтоматический (AVR)
Объем двигателя, куб.см389
Степень защитыIP23
КорпусОткрытый
Частота тока, Гц50
Объем топливного бака, л25
ОхлаждениеВоздушное
Счетчик моточасовс счетчиком моточасов
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ПроизводительVitals
ЦветЧерный с красным
ОсобенностиКомпактный; Автоматический регулятор напряжения (AVR); Датчик низкого уровня масла; Выход постоянного тока напряжением 12 В; Наличие электронного модуля 5 в 1.
КомплектацияМини-электростанция; Свечной ключ; 2 штепсельные вилки; Руководство по эксплуатации; Упаковка.
Родина брендаЛатвия
Страна производительКитай
Гарантия36 месяцев
Обмен и возврат товараОбмен или возврат в течение 14 дней после покупки
ДополнительноХарактеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
ГАБАРИТЫ
ВхШхГ в упаковке, мм850х565х620
Вес, кг91
Вес упакованного товара, кг93
Write Your Own Review
Ваш отзывГенератор бензиновый Vitals Master KLS 5.0be
Ваша оценка
C этим товаром просматривали
  1. Трактор ДТЗ 5244HPX (Синий)
    297255  грн
    ПроизводительДТЗ
    Код: 000056703
    Рейтинг:
    97% of 100
  2. Сварка Vitals Professional MTC 4000 Air
    Special Price 10520  грн Обычная цена 11704  грн
    ПроизводительVitals
    Код: 000088220
    Рейтинг:
    100% of 100
  3. Генератор бензиновый Konner&Sohnen KS 3000E
    Special Price 19999  грн Обычная цена 20459  грн
    ПроизводительKonner&Sohnen
    Код: 000114346
  4. Генератор бензиновый Vitals Master KLS 6.0bet/6.0be
    33440  грн
    ПроизводительVitals
    Код: 000095865
    Рейтинг:
    100% of 100
С этим товаром купили