Баннер акция на приват банк
Банер акції виталc аква
Банер акції Optima насоси 10%

Насос циркуляционный Vitals Aqua CH 25.60.180i (+ комплект гаек)

Код
000143523
Special Price 1527  грн Обычная цена 1797  грн
Почему Romb.ua?
Краткие характеристики
Диаметр, мм:
25
Количество скоростей:
3
Максимальный напор, м.:
6
Монтажная длина, мм:
180
Мощность, кВт:
0,095
Смотреть все характеристики
  • Доставка 1-2 дня
  • ВИДЫ ОПЛАТЫ

    Наложенный платеж (2%)

    Оплата частями

    Мгновенная рассрочка

    Безналичная оплата

  • гарантия и возврат

    Обмен или возврат в течение 14 дней после покупки

    Гарантия: 36 месяцев

Бесшумный циркуляционный насос Vitals Aqua CH 25.60.180i предназначен для принудительной циркуляции теплоносителя с температурой от +2 °С до +110 °С. Применяется в замкнутых и открытых системах охлаждения, кондиционирования воздуха помещений. Благодаря бесшумности рекомендован для использования в индивидуальных системах отопления.

Устанавливается в смонтированную циркуляционную систему.

В качестве теплоносителя можно использовать очищенную воду или антифризы на основе этиленгликоля, пропиленгликоля, пожаробезопасные масла. Рабочая жидкость не должна содержать крупные твердые и абразивные включения. Допустимая вязкость — не более, чем на 20% выше вязкости воды, водородный показатель (рН) — в пределах 6,5–8,5.

Насос не предназначен для перекачивания жесткой пресной, минеральной, морской воды, легковоспламеняющихся веществ и растворов, эмульсий.

Питание двигателя — от однофазного источника переменного тока напряжением 230 В и частотой 50 Гц. Диаметр входного и выходного каналов — 25 мм.

Удобное трёхступенчатое регулирование режимов

Скорость вращения рабочего колеса можно изменять вручную с помощью переключателя скоростей. Трехступенчатая регулировка позволяет установить оптимальный режим циркуляции теплоносителя. Конструкция обеспечивает удобное переключение, даже когда агрегат установлен в труднодоступном месте. Максимальная мощность электродвигателя насоса — 95 Вт.

Обмотка статора из 100% меди

Обмотка статора выполнена из 100% меди. Класс теплостойкости изоляции обмоток — H, и потому обмотки электродвигателя устойчивы к току блокировки. Нет необходимости в дополнительной защите. Для изменения частоты вращения ротора применяются многосекционные обмотки статора. Изменяемая частота вращения способствует экономии электроэнергии.

Крепление проводов в клеммной коробке

Крепление проводов осуществляется с помощью удобных пружинных зажимов. Кабельный ввод оснащен уплотнением и устройством для снятия механического напряжения в кабеле питания.

Крышка оснащена эластичным бортиком, который повышает герметичность клеммной коробки.

Чугунный корпус, щелевое уплотнение

Для удобства монтажа предусмотрена возможность установки корпуса двигателя с клеммной коробкой в четырех положениях. Если на входной и выходной магистралях есть запорные краны, двигатель можно снять, не демонтируя насос из системы. Это облегчает его техническое обслуживание.

Прочный корпус насосной части модели Vitals Aqua CH 25.60.180i изготовлен из чугуна. Для защиты от коррозии внутренняя поверхность насосной камеры гальванизирована.

Благодаря использованию чугунного щелевого уплотнения ширина зазора между корпусом и рабочим колесом насоса минимальная. Это уменьшает утечки теплоносителя.

Прочное рабочее колесо

Рабочее колесо изготовлено из термостойкого композитного материала (полиэфиримида, армированного стекловолокном). Это повышает долговечность насоса.

Ротор, вал и подшипники

В насосе применен короткозамкнутый ротор. Он насажен на вал и заключен в тонкостенную оболочку из нержавеющей стали. Такая конструкция уменьшает вероятность заклинивания в гильзе ротора. При работе насоса ротор полностью погружен в перекачиваемую жидкость. Полая конструкция вала способствует эффективному охлаждению ротора и быстрому удалению воздуха из насоса при пуске. Кольцевые проточки в местах сопряжения вала и подшипника исключают образование накипи в подшипниковых узлах.

Вал и подшипники скольжения ротора изготовлены из износостойкой керамики. Благодаря высокой твердости и малому коэффициенту линейного расширения керамики, достигается долговечность и бесшумность работы. Так как вращающиеся части и подшипники находятся в перекачиваемой жидкости, она смазывает подшипники и хорошо поглощает вибрацию.

Изолирующий стакан ротора

Штампованный тонкостенный изолирующий стакан ротора изготовлен из немагнитной нержавеющей стали AISI 304. Крышка стакана насажена на вал ротора перед рабочим колесом. В крышке и торце стакана запрессованы керамические подшипники.

Резьбовая пробка отверстия для выпуска воздуха

Используется при первом запуске либо повторном запуске после длительного простоя системы отопления (кондиционирования).

Широкая комплектность

Циркуляционный насос Vitals Aqua CH 25.60.180i поставляется с кабелем электропитания, сетевой вилкой. В комплект также входит набор высококачественных коннекторов и прокладок для подключения к трубопроводу.

Характеристики
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Мощность, кВт0.095
Термолегуляторбез терморегулятора
Ротор насосаМокрый
Материал вала двигателяКерамика
Напряжение, ВОднофазные 220 В
Материал рабочего колесаЛатунь
Автоматическая регулировка напорабез авторегулировки напора
Монтажная длина, мм180
Максимальное давление, атм10
Материал корпусаЧугун
Производительность, л/мин50
Макс. температура перекачиваемой жидкости C110
Диаметр, мм25
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ПроизводительVitals Aqua
ЦветСиний
ОсобенностиПокрытие камеры насоса антикоррозийное электролитическое; Диаметр входного/выходного канала 25/25 мм; Максимальная подача 3,3 м.куб/час; Максимальная температура теплоносителя (TF класс) 110 С; Класс защиты ІР44; Класс изоляции Н; Частота тока 50 Гц; Тип электродвигателя однофазный с мокрым ротором и ступенчатым регулированием скорости; Потребляемая мощность, Вт: 1 степень 46, 2 степень 67, 3 степень 95; Потребляемый ток, А: 1 степень 0,21, 2 степень 0,30, 3 степень 0,43; Низкий уровень вибраций; Вал и подшипники скольжения ротора изготовлены из износостойкой керамики; Тонкостенный изолирующий стакан ротора, отштампованный из нержавеющей стали – марки AISI 304; Надежная многолопастная крыльчатка из термостойкого пластика; В комплект входит кабель электропитания с сетевой вилкой.
КомплектацияНасос в сборе; Комплект коннектор + прокладки (2 шт.); Руководство по эксплуатации; Упаковка.
Родина брендаЛатвия
Страна производительКитай
Гарантия36 месяцев
Обмен и возврат товараОбмен или возврат в течение 14 дней после покупки
ДополнительноХарактеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления
ГАБАРИТЫ
Высота, мм135
Глубина, мм145
Ширина, мм190
ВхШхГ в упаковке, мм190х135х145
Вес, кг2.75
Вес упакованного товара, кг3.2
Write Your Own Review
Ваш отзывНасос циркуляционный Vitals Aqua CH 25.60.180i (+ комплект гаек)
Ваша оценка