Баннер акция на приват банк

Как выбрать хорошую цепную электропилу

Выбор электропилы - процесс ответственный и непростой. Покупка такого инструмента, важно все - технические характеристики, долговечность, эргономичность, простота в обслуживании и эксплуатации.

Для того, чтобы упростить процесс подбора агрегатов, необходимо разобраться в основных характеристиках.

Мощность двигателя

Мощность пилы определяет скорость протягивания цепи в процессе распила и глубину реза. Следовательно, чем мощнее двигатель, тем быстрее и глубже пилит агрегат. 

Прежде всего, необходимо оценить объем работ.

Для нечастого бытового использования подойдет агрегат с мощностью 1,5-2 кВт.

Полупрофессиональные и профессиональные модели имеют мощность - 2,2-2,5 кВт. Считается, что дерево имеет большое значение.

Последний тип двигателя - 9 кВт, относится к производственному типу и таким пилы используются при валке леса. 

Выбранная модель учитывает тот факт, что профессиональные снаряды должны быть сноровка. Не стоит выбирать слишком мощную модель для сезонных работ в саду. Для этого подойдет более легкая и маневренная бытовая электропила.  

Способ натяжки цепи

Существует два вида натяжных цепей: гаечный и безключевой.

Гаечное натяжение считается более безопасным. У него всегда есть набор ключей (это не всегда удобно). Да, такой способ натяжения достаточно времязатратный. 

Натяжение цепей может быть ослаблено во время работы. 

Выбор натяжки цепи зависит от личных предпочтений. От качественного производителя, например Vitals , оба способа являются надежными. 

Положение двигателя

Существует два типа расположения двигателя:

В центре тяжести находятся те, кто работает . Это более эффективный двигатель, чем их проданные сородичи. Кроме того, двигатели имеют стопроцентную передачу мощности двигателя на цепь. Отличная надежная работа шестеренок.

Модели с продвинутым двигателем сбалансированы по весу, особенно при длительных нагрузках. Снижение продуктивности агрегата.

 

Шаг цепи

Основная характеристика цепи - шаг звеньев (расстояние между тремя заклепками, стоящими рядом, разделенное пополам). 

Шаг цепей для столовой: 0,325 *, 1/4 * и 0,375 * (3/8 *).

Цепью с шагом 0,325 * и 1/4 * комплектуют недорогие бытовые пилы. Основное отличие таких цепей - пониженная вибрация и аккуратный рез. Рекомендовано использовать при нечастых бытовых работах. 

Шаг 3/8 '' - самый распространенный тип цепей, используемых как в компании, так и на предприятии. Эта технология отличается высокой производственной эффективностью. Минус - цепь режет не так, как правильно, применяется для черновой работы. Кроме того, минус таких пил - повышенная вибрация.

 

Длина шины

 

Она может пилить. Стоит отметить, что большая шина имеет повышенное сопротивление вращательному моменту двигателя. Обычно длина шин должна соответствовать максимально допустимой величине шины. Не рекомендуется использовать шину большего размера, чем рекомендовать. В случае, если двигатель может не выдержать перегрузок. 

Бытовые электропилы комплектуются шиной от 25 до 40 см. Полупрофессиональные модели - 45 и 50 см. А вот профессиональные агрегаты получают полотном от 60 до 90 см.

 

 

В интернет-магазине Romb представлен широкий ассортимент различных видов и классов цепных пил. Наши специалисты с радостью ответят на них.

Поделиться: