Баннер акция на приват банк

Как выбрать велосипед?

Как выбрать велосипед?

Вы стоите перед выбором своего велосипед и зайдя на сайт Romb.ua от большого выбора засомневалась что подходит именно вам? В нашем магазине вы встретите: гибридные, горные, шоссейные или BMX велосипеды. Однако выбор байка, который соответствует вашим потребностям, - это самый важный шаг в получении удовольствия от ежедневных поездок на работу. Итак, приступим к разбору вопроса: “как выбрать велосипед для поездок?”.

Тип маршрута и дорог

Во-первых, следует понять для какого типа путешествий требует транспорт. Дорога крутая, сколько километров нужно преодолеть и на какой местности? И исходя из полученных параметров получится сузить круг между совершенно противоположными категориями: горный велосипед или складной велосипед, в зависимости от местности, по которой вы собираетесь кататься. У каждого велосипеда есть свои особенности. Это важный шаг, над ним нужно действительно поработать.

Четыре категории велосипедов

Катание на горных велосипедах, идеально подходит для путешествий по пересеченным тропам и бездорожьям. Его конфигурация, состоящая из усиленной рамы и шипованных шин , позволяет вам практиковать езду в более спортивном стиле. В зависимости от частоты, типа прогулок и бюджета необходимо будет определиться вариантах интеграции: какой тип рамы (полужесткая или полная подвеска), тип тормозов (механический или гидравлический), а также количество скоростей.

В отличие от катания на горных велосипедах, езда на дорожных велосипедах практикуется, как следует из названия, на дороге. Оснащенный большими колесами и тонкими шинами, он подходит для дальних поездок и для людей с большой выносливостью.

Для городских поездок выбирайте городской велосипед, который обеспечит максимальную безопасность и комфорт. Итак, удостоверьтесь, что машина оснащена базовыми опциями, а именно освещением, брызговиками, щитками юбок, корзиной и багажником. Убедитесь, что он имеет не менее шести скоростей для плавного движения как на подъемах, так и на ровной местности.

Если вы не можете выбрать между этими тремя предложениями и вы планируете совмещать эти три варианта - есть гибридные байки. Его комфорт позволяет ездить по городу, а его гибкость легко направляет вас по проселочным дорогам (конечно, не слишком разбитым, иначе вам понадобится горный велосипед).

Где я могу припарковать велосипед?

Этот аспект, часто упускают из вида, тем не менее он очень важен. Действительно, чтобы избежать кражи и повреждения, желательно иметь место для безопасной парковки велосипеда на ночь. Если у вас его нет, вы можете выбрать складной велосипед, небольшой по весу и легко переносимый в ваш доме, не занимая много места.

Какие велосипедные аксессуары мне нужны?

Выбор велосипеда также означает покупку аксессуаров, необходимых для вашего комфорта. Прежде всего, если вы путешествуете в рабочей одежде, выберите велосипед, на который можно поставить брызговик, багажник и содержать одежду в чистоте. Если вы путешествуете со своим компьютером или хотите выполнить поручения в пути, аксессуар, к которому вы добавляете сумки на багажнике, позволяет перевозить грузы. Если вы предпочитаете скорость, шоссейный велосипед, безусловно, подойдет вам как нельзя лучше! А если вы хотите ездить более безопасно, вы можете приобрести специальную подушку безопасности для велосипеда.

Теперь у вас есть все ключи к выбору велосипеда, который лучше всего подходит для вашего путешествия и использования. До скорых встреч на трассах!

Поделиться: