Баннер акция на приват банк

Какой воздушный компрессор выбрать

Какой воздушный компрессор выбрать

Воздушные компрессоры - важные компоненты многих предприятий. Они могут приводить в действие широкий спектр инструментов, часто портативны и удобны. По данным Агентства по охране окружающей среды США (EPA), около 70% всех производственных предприятий в США используют какую-либо систему сжатого воздуха. Но выбор компрессора среди множества конкурирующих моделей иногда может показаться непосильным.

Как работают воздушные компрессоры

Воздушные компрессоры работают следующим образом: давление воздуха повышается, когда объем воздуха падает, поскольку его молекулы сжимаются в более тесное и тесное пространство. Затем этот сжатый воздух можно направить в пневматические инструменты.

Что вызывает это сжатие? Часто это поршневая технология с возвратно-поступательным движением, хотя иногда здесь используется роторный винт, а иногда и центрифуга. Компрессор с возвратно-поступательным поршнем обычно содержит коленчатый вал, шатун, цилиндр, поршень и головку клапана. Он приводится в действие газом или электродвигателем. Воздушный компрессор также имеет воздушный резервуар для удержания воздуха в заданном диапазоне давления. Мото-цикл компрессора включается и выключается по мере необходимости, чтобы бак был заполнен воздухом.

Один конец цилиндра всасывает воздух через впускной клапан во время движения поршня. Когда поршень движется назад, пространство перед ним заполняется воздухом, всасываемым через впускной клапан, а когда поршень движется вперед, он сжимает этот воздух и отправляет его на другой конец цилиндра. На другом конце цилиндра находится выпускной клапан, который выпускает сжатый воздух в резервуар (ресивер). По мере того, как в бак наполняется постоянное количество воздуха, давление в баке увеличивается еще больше.

Что можно делать с воздушным компрессором? Вы можете использовать несколько различных типов оборудования, включая шлифовальные машины, дрели, краскопульты и степлеры. Вы можете использовать воздушный компрессор в шинном или автомобильном магазине, на производстве, в спортивных сооружениях и во многих других местах.

Перед покупкой любого оборудования всегда следует помнить о некоторых ключевых моментах, которые помогут сделать выбор.

Для воздушных компрессоров эти идеи можно просто сформулировать:

  • Какое рабочее давление требуется (атм)?
  • Какая производительность требуется (л/мин)?
  • Какое качество воздуха требуется (наличие осушителя)?
  • Какая потребительная мощность приемлима (кВт)?
  • Какой тип компрессора требуется (поршневой, прямой, ременной, одно-двух ступенчатый, электро-мото-привод)?
  • Какое рабочее напряжение (220/380В)?
  • Какие габариты приемлимы (АхВхС)?
  • Какая масса установки приемлима (кг)?
  • Какая приемлимая цена покупки?

Чтобы ответить на первые три вопроса, просто определите ответ на этот вопрос: для чего будет использоваться сжатый воздух? Чаще всего сжатый воздух используется для питания пневматических инструментов.

Одноступенчатый или двухступенчатый

Одним из важнейших факторов, которые следует учитывать при выборе компрессора, является то, должен ли он быть одноступенчатым или двухступенчатым.

Различные типы воздушных компрессоров работают с разными типами поршневых циклов сжатия . «Стадия» воздушного компрессора означает, сколько раз воздух сжимается. Одноступенчатый воздушный компрессор сжимает воздух один раз, а двухступенчатый воздушный компрессор сжимает воздух дважды. Ниже приведены некоторые соображения, которые следует учитывать при выборе одноступенчатого или двухступенчатого воздушного компрессора.

Варианты источника питания воздушного компрессора

В воздушных компрессорах обычно используется электропривод или двигатель внутреннего сгорания. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при выборе источника питания для воздушного компрессора.

Электро-привод:

Воздушные компрессоры, использующие электроэнергию, идеально подходят, если вы планируете использовать воздушный компрессор в помещении, поскольку им не требуется место для вентиляции выхлопных газов. В небольших воздушных компрессорах с электрическим приводом обычно используется типичное домашнее напряжение от 110 до 120 вольт. Однако воздушный компрессор с мощным двигателем является исключением из этого правила - воздушный компрессор с двигателем мощностью 2 или более лошадиных сил обычно требует розетки на 220–240 В.

Мото-привод:

Мото-привод воздушных компрессоров гораздо лучше подходит для наружного применения, чем для внутреннего, как из-за выхлопных газов, которые они выпускают, так и из-за того, что их портативность делает их идеальными для перевозки с рабочего места на другое. Компрессоры, работающие с мотоприводом (бензин/ДТ), также часто имеют более крупные двигатели, чем компрессоры с электрическим приводом. И пока у вас есть бензин, вам никогда не придется искать розетку, к которой вы можете подключить свой компрессор.

Еще одно преимущество использования - состоит в том, что они предлагают широкий диапазон форм, размеров и объемов резервуаров. А также- воспользуйтесь широким спектром доступных настроек, приобретя такие функции, как баки большой емкости, ручки, колеса и многоклапанные опции.

Где выгодно купить воздушный компрессор:

Приобрести установку Вы можете оформив заказ на сайте нашего интернет-магазина Romb.ua или обратившись к нам по номеру телефона 0-800 30-19-19

Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с подробными характеристиками и сравнить несколько устройств одновременно.

Покупая у нас Вы получаете:

  • Быструю доставку по всей территории Украины;
  • Самые лояльные цены;
  • Официальную гарантию;
  • Возможность покупки в рассрочку без переплат;
  • Оплата производится только после получения и проверки товара, никаких переплат;
  • Также на нашем сайте представлен широкий ассортимент совместимых пневмоинструментов, краскораспылителей и других аксессуаров.

Желаем Вам приятных покупок вместе с Ромб.юа

Поделиться: