Баннер акция на приват банк

Какой компрессор нужен для покраски?

Автомобиль под мойкой

Какой компрессор нужен для покраски?

Обычно газ сжимается в компрессоре, после чего и появляется “движущая сила”. Компрессор уменьшает объем газа и увеличивает силу при подачи. Коммерчески доступные компрессоры делятся на бесчисленное количество различных моделей, например поршневые компрессоры, винтовые компрессоры, ионные компрессоры и турбокомпрессоры.

Во время покраски компрессор действует как система сжатого воздуха. Это означает, что воздух из компрессора сжимается, чтобы распылить краску для аэрографа, содержащуюся в пистолете, на поверхность краски. Компрессор для аэрографии обычно работает при давлении от 1,5 до 2,2 бар. Давление, с которым приходится работать, также является одной из причин, по которой обычный компрессор не подходит для аэрографии. Если вы хотите использовать такой компрессор для аэрографии, его необходимо предварительно переделать. Например, он должен быть оснащен регулятором давления, позволяющим регулировать давление в сторону уменьшения.

Однако многие обычные компрессоры не рекомендуются для аэрографии, потому что они слишком большие и тяжелые и могут вызывать сильную вибрацию. В частности, промышленные компрессоры с масляной смазкой также работают неаккуратно: в отработанном воздухе могут быть остатки масла, которые могут загрязнить ваш художественный проект или изменить адгезионные свойства краски. Поэтому советуем купить специальный компрессор для аэрографа.

Хороший компрессор для покраски должен:

  • Обеспечить чистый воздух и не допускайте попадания грязи или жидкости с аэрозольной краской, иначе окраска может быть испорчена..
  • Аппарат должен быть не слишком громкий.
  • Минимальное обслуживание.
  • Доступная цена.
  • Нет чрезмерной вибрации.
  • Удобный для переноски, так как покраска часто требует передвижения.
  • Простой в использовании, так как не все технически компетентны

Альтернативой компрессору могут быть баллоны со сжатым воздухом, поскольку с ними также может работать аэрограф. Однако недостатком последних является то, что они относительно быстро опорожняются. Во время длительного сеанса аэрографии можно собрать от трех до четырех баллонов со сжатым воздухом. Купив компрессор для аэрографа, вы будете работать не только дешевле, но и экологичнее. Кроме того, хороший компрессор для аэрографа сэкономит вам много нервов, потому что вам не придется постоянно беспокоиться о покупке баллонов со сжатым воздухом.

Какие типы компрессоров для аэрографа доступны?

На рынке есть несколько типов компрессоров для аэрографа, которые имеют свои преимущества и недостатки. Например, они могут работать с маслом или без него. Далее мы объясним различия и на что вам следует обратить внимание при покупке аэрографа.

Поршневой компрессор

Внутри компрессора есть поршни, которые работают без масла или смазываются масляной пленкой. В безмасляных компрессорах это достигается не смазкой, а различными пластиковыми деталями и поверхностями качения цилиндров. Они сделаны из нержавеющей стали, латуни или алюминия.

Масляный поршневой компрессор

В масляном поршневом компрессоре внутренние поршни постоянно покрыты масляной пленкой, которая снижает трение и, следовательно, выделяемое тепло. Это также помогает минимизировать износ.

Мембранный компрессор

В диафрагменном компрессоре пластиковая диафрагма перемещается вверх и вниз с помощью двигателя. Также имеется выпускной клапан и впускной клапан, через которые втягивается и выходит воздух. Эти компрессоры обычно работают без воздушного резервуара, то есть в непрерывном режиме, что легко приводит к перегреву. Затем двигатель автоматически останавливается, пока устройство не остынет.

Обратите внимание на это при покупке компрессора для аэрографа

Чтобы не расстраиваться из-за того, что вы купили не тот компрессор, который вам нужен, вы должны получить полную информацию о компрессорах для аэрографа. Ниже мы приведем наиболее важные критерии, которые помогут вам найти оптимальный компрессор для аэрографа.

Прежде всего, здесь следует упомянуть время работы компрессора. Это определяет, как долго вы можете работать. Чем дольше длится сеанс, тем больше воздуха должен сжать компрессор.

Вы, конечно же, не хотите тратить свое время на постоянное обслуживание компрессора. Не требующий обслуживания компрессор для покраски означает, что вам не нужно менять воздушные фильтры или доливать масло.

Хороший компрессор для аэрографа должен иметь следующие компоненты, в противном случае вам следует обратить внимание на эти критерии:

  • Индикация давления / манометр
  • бесшумный компрессор аэрографа
  • Водоотвод
  • Бак
  • Регулировка давления
  • Объем
  • Доступная цена

Выбирайте лучшие компрессор для покраски на сайте интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: