Баннер акция на приват банк

Керамические обогреватели плюсы и минусы

Керамические обогреватели плюсы и минусы

  • Что лучше - Керамический обогреватель или конвектор
  • Шпаргалка: как выбрать керамический обогреватель
  • Как работает керамический обогреватель
  • Керамические обогреватели плюсы и минусы

Если вы обнаружите, что изо всех сил пытаетесь согреться в разгар зимы, обогреватель может стать быстрым решением, которое вам нужно, чтобы улучшить свой комфорт в погодные условия. Обогреватели бывают всех форм и размеров, и есть несколько способов превратить немного электричества в теплый воздух, который сделает вашу комнату теплой и уютной.

Что лучше - Керамический обогреватель или конвектор?

Одна из самых больших проблем, с которой люди сталкиваются при покупке лучшего обогревателя для дома, - это понимание различий в том, как они работают. В частности, в сети ведутся споры между керамическими обогревателями и маслонаполненными радиаторами. Какой становится горячее? Что более эффективно?

В битве керамических и маслонаполненных обогревателей окончательным победителем станет тот, кто лучше всего подходит для вашей уникальной ситуации. Не существует универсального решения. Чтобы понять, как выбрать, это помогает понять, как разные обогреватели производят тепло, а также плюсы и минусы каждого из них. Другие факторы будут включать такие вещи, как размер вашей комнаты, то, как часто вы планируете использовать обогреватель, и ваши ожидания относительно скорости и эффективности.

Шпаргалка: как выбрать керамический обогреватель

Приобретайте керамическую панель, если:

  • Вам необходимо длительное отопление помещения от среднего до большого.
  • Вам нужно тепло в спальне или других местах и тишина.
  • У вас аллергия.
  • Купите керамический обогреватель с вентилятором, если:
  • Вы хотите избавиться от холода в небольшом пространстве.
  • Вы хотите мгновенного тепла.
  • Вы беспокоитесь о безопасности маленьких детей.

Всегда обращайте внимание на то, чтобы керамические обогреватели имели UL-сертификацию и были оснащены функциями безопасности, такими как защита от опрокидывания и автоматическое отключение.

Измерьте свою комнату, чтобы знать, какой обьем вам нужно отапливать, чтобы выбрать обогреватель необходимой мощности: как правило, обогреватель мощностью 1500 Вт с легкостью обогреет небольшую комнату от 150 до 250 квадратных футов.

Наконец, убедитесь, что вы можете разместить обогреватель в том месте, где он будет подключаться непосредственно к розетке - неправильное использование удлинителя может вызвать перегрев обогревателя и создать риск возгорания.

Профессионально расчет производится исходя из 30-40 Вт на 1м3, поэтому необходимо учитывать высоту потолков.

Как работает керамический обогреватель?

Керамические обогреватели (обычно) конвекционные обогреватели это тепло, исходящее от воздуха. Конвекционное тепло вырабатывается аналогично лучистому теплу в том смысле, что элемент разжигается электричеством, но конвекция происходит с добавлением вентилятора, который дует через нагревательный элемент для распространения горячего воздуха по комнате. По этой причине конвекционные обогреватели часто называют тепловентиляторами, поскольку воздушный поток является основной частью процесса обогрева.

Интересно, что керамический обогреватель может быть как излучающим, так и конвекционным , в зависимости от его конструкции. Керамические обогреватели получили свое название от конструкции нагревательного элемента, который сделан из прочной керамики, которая очень хорошо проводит тепло. Излучающий керамический обогреватель работает, используя электричество для нагрева керамической пластины, которая затем излучает тепло в комнату. С другой стороны, конвекционный керамический обогреватель работает совместно с вентилятором. При этом воздух проходит через керамические детали, чтобы быстро нагреть воздух и распространить его по комнате.

Керамические обогреватели плюсы и минусы

Мгновенное нагревание: благодаря вращающемуся вентилятору керамический обогреватель обеспечивает мгновенный поток горячего воздуха, который может быстро согреть вашу комнату. Если вы встанете прямо перед ним, вы сразу почувствуете тепло.

Шум: любой электрический обогреватель, в котором используется вентилятор, будет громче радиатора, но некоторые модели работают тише, чем другие. Если шум вызывает беспокойство, проверьте уровень децибел и найдите регулируемые настройки вентилятора, которые предлагают вам дополнительный контроль.

Точный точечный обогрев: многие керамические обогреватели с вентилятором позволяют направлять воздушный поток именно туда, куда вы хотите. Это может эффективно бороться с сильными сквозняками и смягчать холодные углы.

Труднее чистить: важно, чтобы лопасти вентилятора и нагревательные элементы были чистыми, чтобы избежать распространения твердых частиц по воздуху, но для этого может потребоваться разобрать модель, чтобы при необходимости протереть ее. Если вас беспокоит аллергия, конвекционное отопление гораздо менее удобно.

Эффективен для небольших помещений: если у вас маленькая комната или вам просто нужно обогреть личную кабинку или офисное пространство, керамические обогреватели справятся со своей задачей эффективно.

Трудности с поддержанием стабильной температуры: из-за типа нагрева мгновенное включение / выключение конвекционным обогревателям сложнее равномерно обогревать помещения в течение длительного времени. Если вы ищете долгое отопление для большой комнаты, колебания температуры могут вас раздражать.

Быстрое охлаждение: как только вы выключите керамический нагреватель, нагрев прекращается. Это делает эти модели лучшим выбором для семей с маленькими детьми и домашними животными, поскольку вы можете убедиться, что все в безопасности от ожогов, отключив обогреватель, когда выходите из комнаты.

Удобная портативность: поскольку керамические обогреватели, как правило, меньше, их намного легче переносить из комнаты в комнату по мере необходимости. Если вы ищете переносной обогреватель, это отличный выбор.

Независимо от того, нужно ли вам обогревать спальню ночью, чтобы сэкономить электроэнергию, выключив систему кондиционирования, или вы хотите добавить немного тепла в холодный угол, выбор правильного обогревателя поможет вам с легкостью пережить зиму.

Где выгодно купить КЕРАМИЧЕСКИЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ в Украине?

Приобрести КЕРАМИЧЕСКИЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ возможно на сайте интернет-магазина Romb.ua. У нас Вы найдете подходящие аксессуары к нему, а разобраться Вам помогут наши специалисты, к которым Вы можете обратиться по номеру телефона 0-800 30-19-19.

Покупая у нас Вы получаете:

  • Официальную гарантию от производителя;
  • Быструю доставку без предоплаты;
  • Возможность оформить товар в рассрочку.

Желаем Вам приятных покупок вместе с Romb.ua.

Поделиться: