Баннер акция на приват банк

Лучший измельчитель веток

Лучший измельчитель веток

Шредер важен для того, чтобы быстро и легко измельчать ветви ваших деревьев из сада. Поэтому он действительно может быть полезен при обрезке и валке деревьев. Это моторизованный инструмент, который используется для измельчения отходов в вашем саду, парках до мелкой стружки.

Существует несколько видов измельчителей для различных целей: мобильные, с автоматической или ручной подачей, с загрузочным лотком и лотком для приема стружки или без них, различных размеров, приводимые в действие от отбора мощности от сельскохозяйственной машины с электродвигателем.

Чтобы помочь вам выбрать подходящий мульчер для ваших нужд и требований, мы познакомим вас с различными типами мульчеров, а затем дадим несколько полезных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

А также специально для вас мы составили топ измельчителей веток по рейтингу Ромб.юа:

  1. Веткоизмельчитель Vitals Master Zs 2240by
  2. Измельчитель веток Konner&Sohnen KS 500WS
  3. Измельчитель веток AL-KO Comfort LH 2810 (113873)
  4. Дровокол AL-KO LSH 520/5 113792
  5. Измельчитель AL-KO Premium TCS 2500 119954

Различные типы измельчителей растений

Вы должны знать, что существует два типа измельчителей растений: работающий от электросети и на бензине. Оба состоят из загрузочного бункера, на дне которого находится система измельчения, которая измельчит все ваши отходы на мелкие кусочки.

Электрические мульчеры

Электрический измельчитель работает от электричества, является особенно подходящим для поддержания в садов малых и средних областей , а именно до 500 м2.

Он имеет мощность от 2000 до 3000 Вт и поэтому может легко и быстро измельчать ветки диаметром менее 45 мм . Он прост и удобен в использовании и не требует большой подготовки при работе или сложного обслуживания.

Бензиновые измельчители

Термический измельчитель овощей предназначен для садов с большой площадью, минимум 500 м2, которые требуют очень регулярного ухода. Таким образом, он очень мощный - от 4,5 до 9 лошадиных сил, что эквивалентно 3300-6600 Вт.

Таким образом, вы сможете измельчать гораздо более крупные и твердые растительные остатки, чем с помощью электрического измельчителя растений. Он сможет, например, дробить ветки диаметром почти 75 мм. Обычно он состоит из 4-тактного двигателя и требует периодического обслуживания.

Советы по выбору мульчера

Чтобы узнать, какой из них купить и с какими характеристиками и опциями, вы должны сначала задать себе следующие вопросы: Какая у вас территория сада? Насколько часто требуются работы по уборке сада и измельчению веток? Какие растения нужно измельчить? Насколько большие ветки?

Система измельчения

Важно выбрать режущую систему, адаптированную к характеру вашей работы, типам измельчаемых растений и вашим потребностям.

Если вам нужен измельчитель для сада с площадью менее 300 м2: измельчать листьев, бытовые отходы, небольшие гибкие ветви с диаметром менее 35 мм - то в качестве режущей системы следует выбрать режущий диск.

Для большого сада и регулярного измельчения растений диаметром до 50 мм выберите роторную режущую систему. Он состоит из зубчатого колеса, которое позволяет измельчать живые изгороди и кустарники средней твердости. Тогда вы получите полезный компост для своего сада.

Если вы планируете купить компостер для регулярного использования и для измельчения очень твердой древесины , фруктовых деревьев, больших веток, живой изгороди и т. д., То возьмите измельчитель с турбинной системой . Это очень мощный и очень эффективный вариант.

Наконец, чтобы измельчить действительно большие массивы отходов, вы можете выбрать аккумуляторную систему шнеков.

Поверхность сада

Важно выбрать мульчер в соответствии с площадью вашего сада.

Действительно, если площадь составляет 300 м2 или меньше, мы рекомендуем электрический измельчитель овощей мощностью около 2000 Вт с дисковой режущей системой. Этот измельчитель может очень тонко измельчает листья, бытовые отходы и ветки с максимальным диаметром 35 мм. Он не подойдет для измельчения древесины твердых пород.

Если ваш сад площадью от 300 до 500 м2, рекомендуется выбрать бензиновый мульчер, либо электрический, в зависимости от частоты использования. Мощность должна составлять 2500 Вт с ротором в качестве режущей системы. Таким образом, ваш измельчитель сможет измельчать листья, ветки диаметром до 45 мм, живые изгороди и кустарники с древесиной средней твердости.

Если ваш сад имеет площадь более 500 м2, то без колебаний остановите свой выбор на термическом веткоизмельчителе. Измельчитель обладающий мощностью 3300 Вт и турбиной в качестве режущей системы, сможет эффективно и быстро измельчать листья, ветви диаметром более 50 мм, фруктовые деревья, очень твердую древесину и т. Д. Полученный измельченный материал будет в виде компоста.

Выбирайте лучший мульчер для своего сада в интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: