Баннер акция на приват банк

Рейтинг культиваторов для дачи

Культиватор в работе

Рейтинг культиваторов для дачи

Каждый фермер и садовод перед большой покупкой задумывался как же выбрать хороший товар и не ошибиться. В нашем интернет-магазине представлено множество проверенных брендов культиваторов, которые подойдут даже самому требовательному покупателю. Помимо этого каждый может оформить покупку в беспроцентную рассрочку через банк и выбрать адресную доставку габаритного товара.

Специалисты отдела мототехники составили рейтинг лучших культиваторов для вашей дачи:

  1. Мотокультиватор Кентавр МК30-1/6Т (на бензине)
  2. Культиватор Konner&Sohnen KS 4HP-70
  3. Електрокультиватор Кентавр КЕ-1600P
  4. Мотокультиватор AL-KO MH 350-9 LM (113727)
  5. Мотокультиватор Кентавр МК20-1
  6. Культиватор Solo by AL-KO 7505 VR 127321
  7. Культиватор Konner&Sohnen KS 9HP-1350G-3

Независимо от вашего выбора, никогда не стоит забывать о техническом обслуживании. Именно правильный уход за техникой продлит ее рабочий ресурс и так культиватор будет радовать вас на даче.

Все о культиваторе

Представим, вы только что приобрели культиватор в интернет-магазине Ромб. Наши машины были разработаны, для долговечного использования и надежности в поле. Как и любая механическая система, ваша машина требует регулярного обслуживания, чтобы вы могли использовать ее в наилучших возможных условиях в течение многих лет.

Наша сеть сервисных центров готова удовлетворить эту потребность в мониторинге технического обслуживания вашего оборудования.

Запуск

Перед продажей на складе Ромб происходит предпродажная подготовка, чтобы вы могли начать работать с культиватором, как только приедете в свой сад. Единственное по правилам транспортных компаний сливаются все жидкости, поэтому, к аппарату прилагается руководство пользователя. Здесь описан раздел по монтажу и вводу в эксплуатацию. Выполняйте его шаг за шагом, чтобы начать работу в хороших условиях.

ВАЖНО: После сборки машины заправьте тепловую машину маслом: тип масла и необходимое количество указаны в руководстве. Если машина оборудована масляным фильтром, следуйте инструкциям в руководстве. Выполнив эти действия, вы можете заправить топливный бак и запустить машину.

ПРОСТЫЕ ШАГИ, ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ПРОДУКТА

Регулярное и систематическое обслуживание после каждого использования культиватора не займет у вас много времени, но обеспечит комфорт и безопасность во время следующего использования. Для более сложных вмешательств, таких как техническое обслуживание двигателя, коробки передач или трансмиссии, не стесняйтесь обращаться к профессионалу.

Очистка: Для работы в безопасных условиях подождите, пока двигатель остынет, затем отсоедините свечу зажигания от двигателя. На электрическом культиваторе выньте ключ безопасности.

Очистите рабочие инструменты и внутреннюю часть заборника. Для этого вооружитесь толстыми перчатками и деревянным или пластиковым инструментом. Сбросьте все комья земли и при необходимости опрыскайте их струей воды. Не используйте мойку высокого давления. Чтобы облегчить доступ к этой области машины, ее можно наклонить назад, положив ручки на землю. Не наклоняйте его в сторону. Уберите пыль с остальной части машины щеткой.

ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

Забитый элемент воздушного фильтра может стать причиной затруднения запуска, потери мощности, неправильной работы и преждевременного износа двигателя. Всегда следите за чистотой фильтрующего элемента воздушного фильтра. Проверяйте состояние фильтра в конце каждого использования, очищайте его при необходимости или не реже, чем каждые 25 часов. Меняйте фильтрующий элемент каждые 200 часов или при обнаружении слабых мест.

В зависимости от двигателя существует несколько типов воздушного фильтра:

  1. Воздушный фильтр из пеноматериала: снимите элемент и промойте его бензином. Дайте ему хорошо высохнуть на солнышке. Пропитайте его моторным маслом, а затем сильно сожмите, чтобы масло распределилось равномерно и удалило излишки. Снова вставьте его в гнездо, соблюдая направление сборки.
  2. Двухэлементный воздушный фильтр: снимите поролоновый фильтр с бумажного фильтра. Осмотрите 2 элемента и замените их, если они повреждены. Чтобы очистить бумажный фильтр, несколько раз постучите им по твердой поверхности, чтобы удалить грязь, или продуйте сжатым воздухом изнутри фильтра (максимум 2 бара). Не стряхивайте пыль. Очистите поролоновую часть, как описано в предыдущем пунке. Очистите основание и пластиковую крышку фильтра. Ставим все на место.
  3. Фильтр с масляной ванной: снимите крышку, снимите и промойте поролоновый фильтр . Снимите бак и слейте его в подходящую емкость. Вымойте его жидким моющим средством и водой, а затем высушите.

Следуйте инструкциям по управлению и процедурам настройки, приведенным в руководстве пользователя.

Приобретайте лучший культиватор для выполнения работ на даче в интернет-магазине Ромб с доставкой по всей Украине!

Поделиться: