Баннер акция на приват банк

Рейтинг торцовых пил

Пила

Рейтинг торцовых пил

Торцовочная пила используется для резки досок, балок или деревянных панелей до нужных размеров. Незаменимый пильный станок, если вы хотите сделать дорожку, забор или мебель. Но ламинат, створки и плинтусы тоже никогда не подходят по размеру вашей гостиной или оконной раме. Итак, вам понадобится подходящая торцовочная пила. Но как узнать, какой инструмент выбрать? Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, на что следует обратить внимание при выборе лучшей торцовочной пилы для вашей работы

Что вы хотите увидеть? Как часто вы будете использовать торцовочную пилу?

Рейтинг торцовочной пилы

Выбор торцовочной пилы

Для разных работ требуются разные торцовочные пилы. Задайте себе несколько вопросов, чтобы выбрать лучшую торцовочную пилу.

Что вы собираетесь распилить торцовочной пилой?Как вы подходите к большим лесопильным работам?Как часто вы используете торцовочную пилу?Какая мощность вам нужна?Какое пильное полотно вы используете?Какие дополнительные функции вам нужны?

Что вы собираетесь распиливать торцовочной пилой?

Какая торцовочная пила вам нужна, зависит от вашей работы. Возможно, вам просто нужно разрезать или укоротить стопку деревянных досок в поперечном направлении, но большинство работ по распиловке немного сложнее. Например, во вкладке или двойной табуляции. Недаром мы говорим о торцовочной пиле. Такой способ распиловки необходим, например, для крепления плинтусов или рам в углу. Также учитывайте максимальную глубину пропила торцовочной пилы. Резка ламината или панелей требует меньшего радиуса действия, чем резка тяжелых деревянных опорных балок.

Как подходить к большим лесопильным работам?

Режущий элемент важен, если вы планируете резать большие куски по размеру. Итак, вам понадобится торцовочная радиальная пила. С помощью торцовочной пилы с радиальной функцией вы не только перемещаете лезвие вниз, но и перемещаете его вперед и назад. Таким образом, максимальная площадь реза больше, и вы кладете широкие доски под пильный диск. Также существуют торцовочные пилы с возможностью надставки стола. Вы догадались: можно увеличить размер столешницы, чтобы даже самые большие детали оставались устойчивыми во время пиления.

Как часто вы будете использовать торцовочную пилу?

Ожидания различаются в зависимости от того, выберете ли вы торцовочную пилу, которую вы вынимаете из сарая только несколько раз в год для спорадических работ по пилению, или торцовочную пилу, которую вы используете каждый день в своей профессии. Различение между обычным мастером, фанатиком и профессионалом позволит вам выбрать лучшую торцовочную пилу. Вам нужна высококачественная, полностью оборудованная торцовочная пила без ущерба для точности и долговечности даже при интенсивном и частом использовании? Или достаточно простая в использовании торцовочная пила без излишеств для выполнения основных работ, которые вы хотите выполнять?

Какая мощность вам нужна?

Мощность, указанная на торцовочной пиле, очевидно, связана с мощностью двигателя, но не зацикливайтесь исключительно на ней. Торцовочная пила с высокой мощностью не обязательно режет лучшем, чем менее мощная пила. Многое зависит от размера пильного полотна. Высокая мощность и высокая скорость вращения облегчают пиление более твердых пород древесины. В профессиональном сегменте есть также торцовочные пилы с батарейным питанием, которые дают вам всю свободу движений, необходимую для работы без источника питания поблизости.

Какой пильный диск использовать?

Выбор подходящего пильного диска не менее важен, чем выбор правильной торцовочной пилы. Торцовочная пила подходит для определенного размера пильного диска, и вы не можете его изменить. Пильный диск большего или меньшего размера просто не подходит. Логично, что большое пильное полотно проникает в материал глубже, чем маленькое: с 305-миллиметровым полотном вы пилите более толстые балки, чем с 210-миллиметровым полотном. Пильные полотна также различаются по качеству и материалу, из которого вы их используете. Есть, например, специальные пилы по дереву, металлу или пластику. Количество зубьев на пильном полотне также влияет на тип пропила. Чем их больше, тем точнее будет отделка.

Какие дополнительные функции?

Мы почти закончили, но еще не говорили о некоторых возможностях торцовочной пилы. Некоторые торцовочные пилы оснащены лазерной направляющей. Лазер указывает на линию реза на заготовке, облегчая выполнение идеально прямых резов в нужном месте. Использование подставки также упрощает использование торцовочной пилы. Вы режете на идеально отрегулированной высоте, и ваша спина не болит при длительной работе. Наконец, некоторые торцовочные пилы оснащены пылесборником. Подключив пылесос или прикрепив мешок для пыли (часто прилагаемый), вы сохраните свое рабочее место в относительной чистоте и ограничите количество опилок, которые нужно убирать

Приобретайте лучшую торцовочную пилу в интернет-магазине Ромб.юа!

Поделиться: