Баннер акция на приват банк

Где можно купить мотоблок и сколько стоит?

Где можно купить мотоблок и сколько стоит?

Мотоблок, который иногда также называют одноосным трактором, представляет собой очень компактное сельскохозяйственное устройство, которое благодаря своей маневренности может эффективно использоваться, особенно на небольших площадях. Помимо прочего, он представляет собой очень хорошую альтернативу большим тракторам.

До 1970-х годов мотоблок также был очень распространен в профессиональном сельском хозяйстве, и даже тогда он был доступен для небольших хозяйств. Сегодня, во времена постоянно растущих посевных площадей, одноосный трактор особенно подходит для фермеров-любителей или тех, кто занимается сельским хозяйством в качестве побочного продукта. Но и частные владельцы с довольно большой площадью возделывания в саду могут воспользоваться преимуществами, которые может предложить одноосный трактор.

История, устройство и функционал одноосного трактора

Расцвет одноосного трактора в этой стране пришелся на 50-70-е годы прошлого века. С одной стороны, потому что это было значительно дешевле купить настоящий трактор, а с другой - потому что в то время было много мелких хозяйств. Он все еще используется в этих, а также в питомниках или муниципалитетах. Они ценят его за маневренность, легкость и универсальность. Одноосный трактор вряд ли пригодится для больших хозяйств, потому что иногда огромные посевные площади вряд ли могут быть эффективно обработаны с помощью такой машины.

В отличие от обычного трактора, одноосный трактор имеет только одну ось. Обычно он приводится в действие двигателем внутреннего сгорания, работающим на дизельном и бензиновом топливе. Оба колеса оси имеют гидростатический привод с помощью механической трансмиссии. Обычно устанавливаются одноколесные муфты или дифференциалы, чтобы одноосный трактор мог лучше управляться. Двухколесным трактором обычно управляет оператор, который во время работы идет непосредственно за машиной.

В большинстве случаев одноосный трактор оснащен одним или несколькими карданными валами и рулем, который можно поворачивать на 180 градусов. Это позволяет оборудовать одноосный трактор разнообразным навесным оборудованием и, таким образом, использовать его особенно универсально. Практически всю обработку почвы можно выполнить одноосным трактором с использованием соответствующего навесного оборудования. Вот почему многие небольшие фермы, а также садовники и питомники деревьев до сих пор полагаются на такую технику.

Навесное оборудование для одноосного трактора

В зависимости от года выпуска, марки и модели одноосный трактор может оснащаться самым разнообразным навесным оборудованием для обработки почвы. Некоторые из этих устройств:

  • Фрезы
  • Плуги
  • Балкенмахер
  • Ленточные грабли и подметальные машины
  • Мульчер

Список лучших мотоблоков от интернет-магазина Ромб:

Универсальность мотоблоков объясняется возможностью их взаимодействия с широким спектром аксессуаров, обеспечивающих широкое применение (косилки, подметально-уборочные машины, прицепы, лемехи, снегоочистители, плуги и т. Д.).

В зеленых зонах, для занятий спортом и отдыха, в парке, на площади или в саду мы можем использовать одну машину, в зависимости от потребностей, для выполнения основных обработок и меблировки, ухода за ними, а также для выполнения трудоемких работ по уборке, таких как подметание или уборка снега с пешеходных дорожек.

Именно поэтому мы уделили внимание создание подборке лучших мотоблоков из ассортимента интернет-магазина Ромб.юа:

Если вы в поиске мотоблока, то вы можете обратиться к менеджеру Ромб.юа и специалист поможет с подбором подходящего оборудование.

Магазин обеспечивает доставку во все города Украины и быстрое сервисное обслуживание.

Набирайте по телефону: 0-800 33-15-45 в рабочие дни с Пн-Пт: 8.00 - 20.00 и Сб, Вс: 9.00 - 18.00.

Поделиться: