Баннер акция на приват банк

Лучший отбойный молоток

Основной баннер

Лучший отбойный молоток

Когда вы думаете о ремонте, вы в основном думаете о строительстве в доме и вокруг него. Но также могут быть разрушения, снос или рубочные работы. Например, лишняя стена или плитка 1970-х годов на кухне. В этом случае аккумуляторная дрель вам ни к чему, придется развернуть тяжелую артиллерию. Такую как отбойный молоток. Также называется инструмент называют долото-молот. Независимо от того, как вы его назовете, этот инструмент - лучший инструмент для сноса тяжелых конструкций.

Также наш интернет-магазин готов представить список лучших отбойных молотков в каталоге:

Как работает отбойный молоток?

Сила удара отбойного молотка выражается в джоулях. Чем выше число джоулей, тем большую мощность генерирует отбойный молоток. Чтобы вырыть дыры, потребуется не такая же мощность, как для сноса бетонного пола. Но принцип работы каждого отбойного молотка одинакова. Голова не крутится, а бьет сверху-вниз. Благодаря этому движению долото врезается в плитку или плиты. Пробить дыру отбойным молотком не получится, он не создан для этого. Долото, которое поражает твердые плиты с огромной силой, должно оставаться на месте. Поэтому отбойный молоток всегда имеет хвостовик SDS. Долото заблокировано, поэтому всегда надежно удерживается на месте.

Отбойный молоток, обычно используется при сносе зданий, представляет собой инструмент для разрушения твердых материалов.

Как выбрать отбойный молоток?

Чтобы правильно выбрать отбойный молоток , необходимо учитывать определенные факторы. Это включает:

Его ударная сила;
Сила удара отбойного молотка, выраженная в джоулях, неразрывно связана с его весом. Действительно, тяжелый вес будет соответствовать используемому вами отбойному молотку. С другой стороны, тяжелая модель приведет к потере управляемости и точности. Вот почему мы рекомендуем вам выбрать инструмент для сноса меньшего размера, учитывая тот факт, что он налагает меньше ограничений на использование.
Скорость удара;
Скорость удара вашего отбойного молотка играет важную роль в работе, которую он будет выполнять. Она также выражается в ударах в минуту, скорость удара инструмента для сноса всегда должна оцениваться в пределах от 1400 до 1800 ударов в минуту.
Вес;
Инструмент весом 5 кг или меньше идеально подходит для небольших работ, таких как укладка плитки. С другой стороны, более тяжелая модель (20 кг) рекомендуется для более ограниченных работ по сносу (железобетонный материал, каменная плита и т. Д.).

Для чего нужны долота?

Если отбойный молоток имеет более одного положения долота, это означает, что вы можете выбрать, как закрепить долото в головке. Это особенно полезно, если, например, вы используете зубило для резки плитки. Плоская часть стамески должна подходить под плитку, поэтому вам не придется держать отбойный молоток под невозможным углом. Количество позиций варьируется от 6 до 15 в зависимости от отбойных молотков. Однако у некоторых такой возможности нет.

Отбойный молоток или комбинированный молоток?

Для того, чтобы было понятно: отбойный молоток служит только для того, чтобы сломать или снести - это все. Вы можете использовать его для легких работ по сносу, таких как удаление старых швов, а также для тяжелых работ по сносу. Однако, если у отбойного молотка есть остановка вращения, то это комбинированный перфоратор, и последний может делать большее, чем просто разрушать. Вы можете использовать его не только для легких работ по сносу, но и для сверления отверстий в бетоне или других типах твердого камня.

Аксессуары для работы

Если вы решите использовать отбойный молоток, нужно сделать несколько вещей. И среди них вы можете вспомнить:

Отбойный молоток - это электрический инструмент, который требует предварительного использования оборудования для защиты. И в их список входят:

  • Очки;
  • Защитный экран;
  • Наушники с шумоподавлением;
  • Респиратор от пыли;
  • Разметка;
  • Спецобувь;
  • Термостойкая одежда и перчатки (при долблении);
  • Средства защиты слуха.

При бурении убедитесь, что в земле нет кабеля или трубы. Наконец, заранее убедитесь, что разрушаемые стены не несущие нагрузки, чтобы они не обрушились на вас.

Приобретайте отбойный молоток в интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: