Баннер акция на приват банк

Уход за газоном

Дом с газоном

Уход за газоном

Красивый газон помогает окружающей среде, поскольку трава превращает углекислый газ в кислород, помогая очистить воздух. Однако заставить ваш газон расти, быть густым и красивым - это достаточно серьезное дело. Чтобы написать себе правильный план по уходу за газоном, вам потребуется изучить много информации, запастись терпением и, возможно, приложить немалое количество усилий.

Чтобы вырастить и поддерживать красивый газон, который является центральным элементом на заднем дворе, подумайте, какие средства ухода за газоном могут потребоваться. Каждый газон индивидуален и требует учета почвы, типа травы и времени на уход за газоном.

Основные средства ухода за газоном для здорового газона

Есть определенные необходимые работы по уходу за газоном, которые помогают сохранить газон здоровым и ярким. Здоровый газон не только прекрасно выглядит, но и приносят пользу вашей семье и окружающей среде. Плотный газон с густо разросшейся травой предотвращает стекание воды даже лучше, чем пшеничные или сенокосные поля. Кроме того, на ярких лужайках обитают насекомые и птицы.

Хотя каждая из этих задач по уходу за газоном может незначительно отличаться для отдельных газонов, все они важны для обеспечения роста травы. Обработка газона проводится почти круглый год.

Кошение

Кошение - один из важнейших процессов для поддержания здоровья газона. Помимо того, что ваш газон выглядит ухоженным, скашивание помогает сохранить траву живой и дать ей возможность расти. Обязательно соблюдайте правило одной трети стрижки, регулируя лезвия газонокосилки. Это поможет вам подрезать только верхнюю треть вашего газона, тем самым укрепляя корни.

Попробуйте косить газон утром или вечером, когда температура ниже. Однако воздержитесь от стрижки, если она влажная из-за недавнего полива или дождя. Влажная трава может забивать газонокосилку и облегчать распространение болезней травы по вашему двору.

Борьба с сорняками

Активное предотвращение роста сорняков на лужайке помогает поддерживать надлежащее состояние травы. Газоны с густой травой затрудняют выживание сорняков. Глубоко укоренившийся газон со здоровой травой может быть вашей лучшей защитой от сорняков.

Если вы беспокоитесь о том, что ваш газон не сможет предотвратить рост сорняков, вы можете использовать гербицид до появления всходов, чтобы предотвратить прорастание семян сорняков. Для правильной работы гербициды должны применяться до того, как вы заметите сорняки.

Если вы обнаружите, что во дворе уже начали расти сорняки, вы можете использовать гербициды для опрыскивания газона.

Чтобы эффективно удалять сорняки с вашего газона, вам необходимо знать:

  • Различные виды сорняков
  • Их вегетационные сезоны
  • Как выводить их с учетом этих условий.

Кошение и удобрение

Регулярное удобрение дает вашему газону пищу, необходимую для того, чтобы он стал сильным и ярким. Внесение удобрений требует точного времени и исследования того, какое удобрение необходимо вашему газону. Обязательно читайте этикетки на удобрениях , чтобы знать, какие питательные вещества вы вносите и в каком количестве. Вы должны использовать удобрения, соответствующие типу травы и времени года, чтобы поддерживать ваш двор в хорошем состоянии. Продукты, которые работают лучше всего, зависят от проблем, с которыми сталкивается ваш двор.

Например:

  • Если на вашей траве есть оголенные пятна, возможно, вам понадобится удобрение с высоким содержанием фосфора, потому что этот минерал стимулирует рост рассады и развитие корней.
  • Если ваша трава страдает от чрезвычайно засушливых условий , удобрение, богатое калием, может быть лучшим выбором, поскольку оно способствует устойчивости к болезням и засухе.
  • Если вам нужен густой и красивый двор , вам следует выбрать добавку с большим количеством азота, так как она заставляет траву расти и становиться более зеленой.

Все эти факторы могут затруднить принятие решения о том, как удобрять ваш двор. Вы можете использовать онлайн-ресурсы, такие как калькулятор удобрений, чтобы узнать, какие типы питательных веществ могут понадобиться вашему газону.

Полив
Ваш газон не может стать ярко-зеленым, если ему недостаточно воды. То, сколько вам нужно поливать газон, будет во многом зависеть от вашего климата. В среднем газону требуется всего 3 см воды в неделю, поэтому важно следить за количеством дождя.
Лучший способ поливать газон - поливать его не часто, но глубоко. Контролируйте количество осадков с помощью датчика дождя. Если газон не получает много осадков, поливайте газон, когда он выглядит сухим и нездоровым.
Аэрация
Постоянное хождение по лужайке и суровые зимние условия могут привести к тому, что ваш газон будет выглядеть изношенным. Это может привести к появлению мертвых пятен и истончению дерна, так как пути для питательных веществ, воды и воздуха заблокированы от корней травы.
Аэрация - это решение этих проблем, которое создаст новые пути, по которым важные элементы могут просочиться в землю. Этот процесс улучшит здоровье вашего газона за счет уменьшения уплотнения почвы, образования соломы и стекания воды.

Приобретайте все необходимые инструменты для вашего участка в интернет-магазине Ромб!

Поделиться: