Баннер акция на приват банк

Как подключить генератор к сети дома

Как подключить генератор к сети дома

Переносной генератор - это простой и недорогой вариант для поддержания работы вашего света и бытовой техники, когда в вашем доме нет электричества.

Есть два способа обеспечить питание вашего дома с помощью генератора:

  1. подключая приборы непосредственно к генератору, или
  2. подключая генератор к электрической сети вашего дома.

Первое решение - использование удлинителей для подключения ваших приборов к портативному генератору снаружи - в лучшем случае громоздко . А во время продолжительных отключений нет возможности подключить свет в вашем доме к генератору , поэтому вам придется полагаться на фонарики и лампы.

Подключение генератора к дому является более универсальным, так как вы можете использовать любую бытовую технику в своем доме, как обычно, если бы вы не превышали мощность вашего генератора. Все ваши электрические розетки и освещение будут работать так же, как и до отключения электроэнергии.

Но портативные генераторы не готовы к подключению к электросети вашего дома.

Подключение генератора непосредственно к розетке, известное как обратное питание, может серьезно повредить электрическую проводку вашего дома и даже вызвать пожар. Это также незаконно, так как обратная подача электроэнергии в ваш дом может фактически привести к поражению электрическим током любого техника, работающего на линиях электропередач в другом месте сети.

Зачем нужен автоматический переключатель?

Вместо этого вам понадобится устройство, известное как автоматический переключатель, чтобы безопасно подключить генератор к дому.

Передаточный переключатель - это электрическое устройство управления, которое вы устанавливаете непосредственно рядом с коробкой автоматического выключателя в вашем доме. Основное назначение автоматического переключателя - отключить электрическую сеть вашего дома от электросети на ваш генератор.

Другой вариант использования автоматического переключателя - упростит управление питанием. Передаточный переключатель действует так же, как автоматический выключатель в вашем доме, позволяя загружать разные комнаты, розетки или приборы на разные вспомогательные выключатели. Вы определяете, какие розетки на каком вспомогательном выключателе установлены при установке бавтоматического переключателя.

Чтобы контролировать мощность, потребляемую вашим генератором, все, что вам нужно сделать, это включить один выключатель, а другой выключить. Таким образом, вы можете держать весь дом подключенным к генератору, но потреблять электроэнергию только тогда, когда вам нужно использовать конкретный прибор. В конечном итоге это позволяет вам использовать портативный генератор меньшего размера для питания вашего дома.

Ручные И Универсальные Переключатели

Обычно доступны два разных типа автоматических переключателей: ручные автоматические переключатели и универсальные автоматические переключатели.

Ручные переключатели работают так же, как и традиционный автоматический выключатель. Чтобы включить или выключить один комплект приборов, просто нажмите на соответствующий выключатель.

Универсальные автоматические переключатели автоматизируют этот процесс. Вы можете указать, какие розетки и приборы имеют приоритет, а автоматический переключатель будет автоматически включать и выключать автоматические выключатели, чтобы общая потребляемая мощность оставалась ниже максимальной номинальной нагрузки вашего генератора.

Универсальные автоматические переключатели также полезны, потому что они автоматически обнаруживают сбой в электросети и переключаются на генератор. Некоторые автоматические переключатели даже включают резервную батарею, которая может поддерживать работу приборов до тех пор, пока вы не включите генератор. Точно так же универсальные переключатели автоматически переключают ваш дом обратно на электрическую сеть, когда снова включается электричество.

Установка Автоматического Переключателя

Установка автоматического переключателя обычно выполняется опытным электриком , так как он включает в себя перемещение проводов, которые входят в плату автоматического выключателя вашего дома. Однако установка также может быть выполнена домовладельцами, имеющими некоторый опыт работы с электропроводкой, и большинство автоматических переключателей поставляются с четкими инструкциями по установке.

Самым важным шагом при установке автоматического переключателя является определение того, какие цепи с вашей основной печатной платы будут перемещены в цепи автоматического переключателя. Это определение будет зависеть от того, какие устройства вы хотите использовать во время отключения электроэнергии, и от размера вашего генератора. Если у вас есть универсальный переключатель резерва, вам также необходимо запрограммировать уровни приоритета для различных устройств.

Подключение Вашего Генератора

Для подключения генератора к передаточному переключателю вам понадобится специальный шнур генератора. Этот шнур подключается к розетке на генераторе и к входу на автоматическом переключателе.

Чтобы быть готовыми к отключению питания заранее, можно оставить генератор подключенным к автоматическому переключателю все время. В противном случае, поскольку вы будете передвигаться в темноте во время отключения электроэнергии, рекомендуется держать шнур генератора рядом с генератором или передаточным переключателем.

Перед запуском генератора переведите главный выключатель на автоматическом переключателе, чтобы он потреблял энергию от входа генератора, а не от электросети. Также убедитесь, что все прерыватели на автоматическом переключателе выключены в это время, если вы используете ручной переключатель.

Убедитесь, что ваш генератор находится на улице или в хорошо вентилируемом месте, затем запустите его. Теперь вы можете по очереди включать автоматические выключатели на своем автоматическом переключателе, чтобы запитать свой дом.

Когда отключение закончится, просто отмените этот процесс. Не забудьте выключить все прерыватели в ручном переключателе, чтобы они были готовы к работе при следующем отключении электроэнергии.

Как Подключить Генератор К Дому Без
Автоматического Переключателя

Во-первых, установленный автоматический переключатель, безусловно, является предпочтительным методом подключения вашего дома к генератору. Автоматические переключатели предотвращают повреждение вашей проводки, электронных устройств и генератора. Они также могут предотвратить возгорание.

Шаг 1. Купите блокировочный комплект для правильного отключения основного питания перед включением генератора.
Комплект блокировки помогает подключить генератор без переключателя. Это в основном предотвращает включение генератора в блок без предварительного отключения главного выключателя. Это предотвратит повторное включение генератора в вашу линию электроснабжения.
Шаг 2: купите автоматический выключатель, чтобы энергия от вашего генератора поступала в вашу коробку.
Когда вы покупаете прерыватель, убедитесь, что вы ориентируетесь на мощность вашего генератора. Обычно вы можете получить выключатель 220/240 вольт с правильной силой тока для вашего генератора.
Шаг 3. Купите провода, подключите вилку и убедитесь, что у вас есть подходящие инструменты
В зависимости от ваших обстоятельств, имеет смысл купить удлинитель на 240 В с силой тока, подходящей для вашего генератора.
Шаг 4: Установите вилку внешнего генератора и подключите к блоку питания
Затем выясните, где вы хотите подключить генератор к дому снаружи. Купите подходящую вилку генератора для наружной установки и провод для возврата к блоку питания. Попросите электрика подключить уличную вилку к блоку питания с помощью автоматического выключателя.
Шаг 5: Установите блокировочный комплект
Наконец, установите комплект блокировки на вашу панель. Опять же, это предотвратит подключение вашего основного источника питания одновременно с генератором.

Совершайте покупки в интернет-магазине Ромб.юа и звоните для консультации нашему менеджеру по телефонам, написанным на сайте.

Поделиться: