Баннер акция на приват банк

Как развести бензин с маслом для бензопилы

Как развести бензин с маслом для бензопилы

Все бензопилы работают на смеси бензинового топлива с маслом. При использовании техники, необходимо знать правильное соотношение для смешивания, По большей части двигатель пилы работает на смеси бензина и масла в соотношении 1:50. Другие пропорции встречаются гораздо реже. Производитель оборудования всегда рекомендует такие пропорции и обязательно соблюдать их при приготовлении смесей. Не рекомендуется как слишком мало, так и слишком много масла.

Какое должно быть масло для смешивания с бензином?

Масло, добавляемое в топливо, должно быть чистым и образовывать однородную смесь с топливом. Любое загрязнение из масла может накапливаться на двигателе бензопилы, сокращая срок его службы и ухудшая работу оборудования. Как правило, определенные производители рекомендуют использовать масло для бензопил своей марки, продаваемое в контейнерах с дозатором, облегчающим измерение.

Масло для двухтактных двигателей

Масло для двухтактных двигателей - рекомендуется использовать масло известных производителей в пропорциях, указанных в инструкции по эксплуатации устройства.

Наиболее распространенные соотношения масла и бензина для 2-тактных двигателей

  • 1:25 = 200 мл масла на 5 литров бензина
  • 1:50 = 100 мл масла на 5 л бензина
  • 1: 100 = 50 мл масла на 5 литров бензина

Как понять, что полученная смесь не подходит?

В случае, когда после запуска пилы вырабатывается большое количество выхлопных газов - это означает, что используемая изготовлена по неправильной пропорции (слишком много масла).

Если по какой-то причине вместо бензина было залито дизельное топливо, ни в коем случае не используйте пилу. Смесь необходимо вылить, а топливный бак, трубопроводы и фильтр очистить бензином или продуть сжатым воздухом, а затем заполнить правильной смесью.

Круглогодичное обслуживание пилы

Профессиональные лесорубы могут использовать бензопилу круглый год, а многие работы, например, валка деревьев, выполняется зимой. А для среднестатистических домовладельцев сезон заканчивается с приходом зимы, и бензопила обычно простаивает несколько месяцев (или дольше). Тем не менее, о бензопиле следует также заботиться, когда она простаивает.

Сначала нужно опорожнить топливный бак от смеси. Если держать пилу заправленной в течение длительного времени, это значительно снизит качество топлива и будет намного сложнее запустить аппарат.

Во-вторых, нужно правильно ухаживать за воздушным фильтром для пилы. Фильтр следует промыть теплой водой с моющим средством или слегка продуть компрессором. Сильно загрязненный элемент с видимыми остатками жирного масла и смолы следует промыть чистым бензином. Однако фильтры с войлочной или микрофибровой структурой не подходят для такой очистки и должны регулярно заменяться.

Канистра для топлива

Пластиковая или металлическая канистра - рекомендуется использовать одобренные пластиковые канистры, которые, в отличие от металлических, не ржавеют. И для пластиковых, и для металлических канистр рекомендуется использовать воронку с сетчатым фильтром.

Стабилизатор качества топлива

Стабилизаторы - предназначены для более длительного использования топлива хорошего качества. Стабилизирующую присадку следует добавлять в топливо в день покупки того же топлива, иначе она не справится со своей задачей. Топливо со стабилизатором можно использовать до 12 месяцев с момента покупки.

Лучшие масла для бензопил можно купить онлайн

Теперь для того, чтобы купить понравившийся товар не обязательно идти в магазин. Достаточно зайти на сайт Romb.ua, выбрать подходящее масло и нажать кнопку “купить”.

Почему покупать в интернете выгодно?

  • Поддержка онлайн в чате и по телефону.
  • Доставку в любой населенный пункт.
  • Гарантия от производителя.
  • Только оригинальные товары.
  • Возможность оформить товар в рассрочку.

Совершайте покупки с удовольствием!

Поделиться: