Баннер акция на приват банк

Как выбрать триммер для травы

Даже небольшой дачный участок или газон требует ухода и правильно подобранного оборудования. 

Как же выбрать агрегат? Конечно, исходя из задач, которые он должен решать и параметров, которые вам подходят.

 

Виды садовой техники для ухода за газоном

 

Мотокоса

Это устройство, работающее от двигателя внутреннего сгорания, который заправляется смесью бензина и масла в пропорциях (двухтактные двигатели). Четырехтактные двигатели заправляются чистым топливом и маслом в разные отсеки, что обеспечивает долговечность инструмента. У мотокос нет электрического шнура, а значит, они дают большую свободу передвижения при работе, чем их электрические «собратья» и абсолютно незаменимы в местах, отдаленных от источников электроэнергии. Кроме этого, мотокоса не боится мокрой травы, а значит ею можно работать по росе и сразу после или даже во время дождя.

 

Триммер

Эта модель, работающая от электродвигателя, который расположен внизу - рядом с режущим элементом. Триммер имеет небольшую длину и сбалансированный вес. Скашивание обычно происходит леской, реже пластиковыми ножами. Все это делает триммер очень функциональным, легким и маневренным инструментом. Справиться с ним может практически любой человек, вне зависимости от его физической подготовки.Они рассчитаны на небольшой объем работ, имеют ограничения по продолжительности непрерывной работы. Что касается стоимости, то триммеры самые доступные по цене в этой группе устройств.

 

Электрокоса

Электрокоса, также как и триммер, работает от электродвигателя, но расположение двигателя верхнее. Режущим элементом может выступать как леска (обычно более толстая, чем в триммерах), так и нож, пластиковый или металлический. В электрокосах используются более мощные двигатели, за счет чего они более продуктивны, выдерживают большие нагрузки, могут справляться с высокой грубой травой и кустарником (при использовании соответствующих режущих элементов).

По типу питания триммеры и электрокосы разделяют на аккумуляторные и электрические. Аккумуляторные модели, как и мотокосы, удобны возможностью работы в местах, отдаленных от источника питания.

Независимо от того какой тип двигателя вы выберете - бензиновый или электрический, триммер станет незаменимым помощником в борьбе с сорняками, уходе за газоном и приусадебном участке.

Поделиться: