Баннер акция на приват банк

Лучшие фирмы сварочных аппаратов

Сварочный аппарат в работе

Лучшие фирмы сварочных аппаратов

На сегодняшний день в интернет-магазине Ромб представлено множество фирм, которые производят качественные сварочные аппараты для бытового пользователя и профессионального мастера. Среди таких фирм: Vitas, NOWA, Кентавр, Патон, Tekhmann, МРТ и многие другие.

Мы представляем вам список наиболее популярных моделей на сайте:

Если вы планируете выполнять ежедневные сварочные работы, настоятельно рекомендуется иметь высокопроизводительный сварочный аппарат. Но как выбрать сварочный аппарат, соответствующий вашим потребностям? Вы должны учитывать определенные критерии, такие как тип сварочного аппарата, его мощность, а также толщина свариваемого материала.

Вы также должны знать, что чем толще металл, который вы хотите сваривать, тем мощнее сварочный аппарат.

Толщина свариваемого металла

Чтобы правильно выбрать сварочный аппарат, важно знать диаметр его электрода . Это определяет максимальную толщину свариваемого металла.

Например, электродом 1,5 мм можно сварить только часть макс. 1 мм.

Как настроить сварочный аппарат?

Все сварочные станции имеют регулировочные ручки и / или ручки, поскольку необходимо регулировать силу тока в соответствии с диаметром электрода и толщиной свариваемой детали. Конечно, существует множество теорий, но они послужат отправной точкой, потому что идеальная настройка вашего сварочного аппарата приходит с практикой, большой практикой.

Как выбрать сварочный аппарат?

При работе с листовым металлом или сталью (или алюминием или другим типом стали) нужно использовать сварку, чтобы соединить разные части вместе. Но оказывается, что не все сварочные аппараты одинаковы. Сварочный аппарат для бытового пользователя или для новичка уже не будет таким же, как для профессионала, будь то на уровне используемой системы или на уровне цены. Так как же выбрать подходящий сварочный аппарат на будущее?

В соответствии с вашими потребностями

Само собой разумеется, что важно с самого начала определить свои потребности. Вы - разнорабочий, который хочет иметь под рукой сварочный аппарат, когда это необходимо (время от времени), или более или менее продвинутый любитель, который занимается сваркой регулярно, например, каждые выходные? Или вы профессионал, который с утра до ночи занимается сваркой.

Вы должны знать, что есть сварочные станции, специально разработанные для бытового пользователя (более доступные, простые в использовании), и другие модели, предназначенные для профессионалов (более мощные, предлагающие много функций, более дорогие).

Различные типы сварочных аппаратов

В целом можно выделить четыре основных семейства сварочных станций:

  1. Инверторные модели MMA с электродами (палочками) особенно ценятся новичками, поскольку они очень просты в использовании. Они также более доступны, хотя некоторым моделям высокого класса удается пощекотать другие более продвинутые модели с точки зрения цены.
  2. Полуавтоматические модели с порошковой проволокой немного лучше, чем модели MMA Inverter, предлагают большую скорость сварочного потока.
  3. Модели MiG MAG, использующие инертный или активный газ в дополнение к порошковой проволоке предыдущей модели, также позволяют обрабатывать различные типы стали (металл, нержавеющая сталь, алюминий, медь и т. Д.).
  4. модели TIG, которые считаются лучшими сварочными аппаратами на данный момент. Они сочетают в себе простую электродуговую сварку и диффузию нейтрального газа. Как правило, вы можете выбирать между режимом инвертора MMA или режимом TIG (с газом).

Кроме того, следует также отметить, что некоторые устройства сочетают в себе разные системы, как, например, модели TIG. Помимо этого, некоторые модели MIG MAG также иногда позволяют переключаться в режим инвертора MMA.

Мощность

Само собой разумеется, что сварочный аппарат, который может обеспечить большую мощность, всегда будет более заметным, потому что он позволит вам работать с широким спектром деталей разной толщины. Хотя цена аппарата будет варьироваться от мощности. Это возвращает нас к самому первому критерию - умению выбирать в соответствии с вашими потребностями.

Приобретайте лучшие сварочные аппараты для своей работы в интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: