Баннер акция на приват банк

Какой фирмы купить электрическую газонокосилку?

Какой фирмы купить электрическую газонокосилку?

Украинцы тратят около 50 часов в год на стрижку газонов.

Каждый домовладелец задается вопросом, что же выбрать: газонокосилку, робота-косилку или тракторную? Как сделать правильный выбор перед покупкой модели? Необходимо учитывать несколько критериев.

За последние несколько дней, если вы живете в доме, вы наверняка слышали, как кто-то из ваших соседей проходил мимо с газонокосилкой.

Мы сделали подборку лучшие моделей и фирм газонокосилок:

Весна уже на календаре, и газоны снова начинают расти. Садовники обновляют оборудование по сезону. Если вам нужно купить или обновить оборудование для стрижки травы, вы спросите, как выбрать подходящую модель? Вот критерии, которые следует учитывать.

Площадь газона

Если у вас есть сад площадью 30 м2 или лужайка площадью 1000 м2, ваш выбор, очевидно, будет различным в двух этих случаях. Специалисты рекомендуют покупать ручную косилку, электрическую кому или триммер на воздушной подушке для площадей менее 200 м2 или самоходную электрическую косилку для газонов площадью от 200 м2 до 600 м2.

Если у вас большая площадь, рекомендуется использовать самоходную бензиновую модель (которая, следовательно, работает на бензине), так как большую площадь не получится обслужить работая с удлинителям в поле.

Роботизированные косилки также доступны в продаже. Робот самостоятельно позаботится о вашем газоне и может скосить до 500 м2 за один час. Эти модели автономны, обнаруживают препятствия и возвращаются к зарядной станции по окончании кошения. Газонокосилка-робот требует более частой стрижки и не подходит для слишком крутой местности.

Тепловая или электрическая модель?

Как мы писали ранее, для небольших поверхностей рекомендуется использовать электрическую модель. Преимущество в том, что электрическая косилка не требует (или требует очень небольшого) обслуживания и работает тише. Обратной стороной является то, что вам нужен удлинитель, на который нужно обращать внимание, когда вы приходите и уходите. Однако есть модели, часто более дорогие, с электрическим аккумулятором с быстрой зарядкой. Тепловая модель требует обслуживания 4-тактного двигателя, свечей зажигания и воздушного фильтра, а также обеспечения вас обычным топливом.

Какой бы ни была модель - электрическая или тепловая, - когда вы регулярно пользуетесь газонокосилкой, важны детали: регулируемый по высоте руль, нажимная планка на ручке, легко снимаемый мусорный бак. Не стесняйтесь обращаться за советом в наш чат поддержки на сайте.

Пологий либо крутой участок?

Если ваш участок достаточно крутой, специалисты советуют остановить свой выбор на самоходной косилке. Тот же совет для поверхностей площадью более 700 м2. Их еще называют газонными тракторами, самоходными косилками или райдерами. Эти названия относятся к газонокосилке, на которой можно сидеть. Модели особенно маневренны, с шестернями или без них, имеют большую ширину и высоту среза.

Травосборник или мульчирование?

Классические косилки оснащены сборщиком скошенной травы. В этом случае бункер необходимо регулярно опорожнять во время стрижки, а скошенную траву отправлять в центр переработки.

Существует еще одна техника стрижки - «мульчирование». Косилка оснащена ножом со скошенными концами, который неравномерно срезает траву и оставляет ее на газоне. Таким образом, эта очень мелко скошенная трава послужит естественным удобрением для вашего газона. Экологическая практика. Косить высокую траву мульчирующей косилкой невозможно.

Какой бюджет?

Ручные косилки продаются примерно от 600 грн за самые простые и маленькие модели. Цены могут доходить до 38000 грн за роота-косилку

В среднем украинцы тратят полтора часа на стрижку около сорока раз в год. Вы проводите около пятидесяти часов в году за косилкой или за ней. Поэтому лучше всего обдумать свой выбор, так как это вложение, которое будет окупаться в работе.

Приобретайте электрическую газонокосилку лучшей фирмы в интернет-магазине Ромб.юа

Поделиться: