Баннер акция на приват банк

Какую цепную пилу выбрать для дачи?

Бензопила в работе

Какую цепную пилу выбрать для дачи?

С того момента, как ваш сад засажен деревьями, бензопила становится незаменимым инструментом. Ознакомьтесь с нашим руководством по покупке, чтобы выбрать подходящую бензопилу!

Топ пил от магазина Ромб:

  1. Бензопила цепная Дока БЛ-241
  2. Бензопила цепная Powercraft CS 5235hmm
  3. Бензопила Vitals Master BKZ 5530o 15 in AluMagnio
  4. Бензопила цепная Vitals BKZ 4518n 15in Кit
  5. Бензиновая цепная пила Makita EA3502S35B
  6. Пила электрическая Vitals Master EKZ 2245
  7. Электропила VitalsMaster EKZ 204 Black Edition
  8. Пила электрическая Кентавр СП-234c
  9. Пила электрическая Limex Pro Line ELp 2816р
  10. Пила электрическая AL-KO EKI 2200/40

Различные виды моторизации бензопилы

Есть два типа моторизации бензопилы: электрическая или тепловая. Что касается электропил, у вас есть выбор между питанием от электрического провода или от аккумуляторной батареи.

Электрические бензопилы могут подойти, если вы выполняете небольшие работы, поскольку они менее мощные, чем бензопилы. Сетевые бензопилы могут быть неудобными в использовании, потому что вам нужно работать рядом с электрической розеткой или с удлинителем, что может ограничивать движение. Но у них есть преимущество в том, что они недорогие.

В случае тяжелых рубок или регулярных распилов дерева предпочтите бензопилу Vitals . Так как она более мощная и автономная, чем другие типы бензопил.

Выберите свою бензопилу в соответствии с ее назначением

Существует широкий выбор бензопил для разных типов двигателей, в зависимости от требуемого использования:

  • Для живой изгороди: секатор или кусторез на акумуляторе, электро или бензопила - этого обычно достаточно. Это потому, что эти аппараты не слишком большие. С этими инструментами легче обращаться, чем с традиционными мощными бензопилами с большими пилящими полотнами. Для распиловки на высоте существуют ряд высоторезов (пила с длинной ручкой).
  • Для ежегодной обрезки деревьев: электрическая бензопила с питанием от аккумулятора и режущим лезвием 30 см очень эффективна. Будьте осторожны при обращении, особенно при обрезке высоких веток.
  • Для регулярной распиловки дров: термопила с лезвием от 40 до 45 см незаменима, чтобы сэкономить ваши усилия. Предпочтительно выбирать бензиновую, чтобы не разряжать батареи слишком быстро. А проволока может мешать движению.

Цепи для бензопил, адаптированные к вашим потребностям

Не все породы дерева имеют одинаковую текстуру или одинаковую твердость. Поэтому рекомендуется адаптировать цепь вашей бензопилы к типу древесины, которую вы собираетесь распиливать. Это предотвратит попадание неподходящей цепи в твердую древесину. Самые твердые породы дерева - дуб, бук, граб, акация, ясень.

Бензопила - не первый инструмент, о котором думают при покупке дома с садом. Однако он скоро может стать необходимым, особенно если на вашем участке есть деревья. Выберите модель, адаптированную к вашему использованию, а также к по потребностям пород древесины.

Приобретайте лучшую бензопилу в интернет-магазине Ромб.юа. У нас есть:

  • Быстрая доставка во все города Украины
  • Гарантия от производителя
  • Сервисные центры по всей стране
  • Вежливые и приятные консультанты.

Поделиться: